财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

建瓯市第三中学运动场改造工程结果更正公告(第一次)

2026年08月14日 16:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建瓯市第三中学运动场改造工程
品目

采购单位建瓯市第三中学
行政区域建瓯市公告时间2026年08月14日 16:53
首次公告日期2026年08月13日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人李佩菁
项目联系电话18706067074
采购单位建瓯市第三中学
采购单位地址建瓯市水洋巷49号
采购单位联系方式13055716679
代理机构名称福建宏林工程咨询有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区水部街道六一中路71号皇岛中环F夹层S19单元
代理机构联系方式18706067074

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350783]HL[TP]2026001

原公告的采购项目名称:建瓯市第三中学运动场改造工程

首次公告日期:2026年08月13日

二、更正信息

合同包1(建瓯市第三中学运动场改造工程):

更正事项:采购结果

更正原因:
更正代理服务收费

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:按差额定率累进法计算,100万元以下按中标总金额的1.5%收取,100万元~500万元按中标总金额的1.1%收取。由中标人在领取中标通知书前以现金、转账等付款方式一次性付清。代理服务费缴交账号:账户名称:福建宏林工程咨询有限公司建瓯分公司;开户行:中国邮政储蓄建瓯市支行;账号:100026 593700 010001,更正为:按差额定率累进法计算,中标金额100万元(含)以下部分按1.5%,中标金额100万元(不含)-500万元部分按0.8%。由中标人在领取中标通知书前以现金、转账等付款方式一次性付清。代理服务费缴交账号:账户名称:福建宏林工程咨询有限公司建瓯分公司;开户行:中国邮政储蓄建瓯市支行;账号:100026 593700 010001。

原公告的合同包1(建瓯市第三中学运动场改造工程)代理服务费金额:1.977000(万元),更正为:1.846900(万元)。


其他内容不变

更正日期:2026年08月14日

三、其他补充事项

合同包1:

供应商名称 中标(成交)金额 评审价格
福州市弘星体育科技有限公司 1,433,600.00元 合计响应报价(总价):1433600元

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:建瓯市第三中学

地址:建瓯市水洋巷49号

联系方式:13055716679

2.采购代理机构信息

名称:福建宏林工程咨询有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区水部街道六一中路71号皇岛中环F夹层S19单元

联系方式:18706067074

3.项目联系方式

项目联系人:李佩菁

电话:18706067074

福建宏林工程咨询有限公司

2026年08月14日