财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

福建梅花山华南虎野化训练-繁育及野化基地维修维护项目采购更正公告(第二次)

2026年08月14日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福建梅花山华南虎野化训练-繁育及野化基地维修维护项目
品目

采购单位福建梅花山华南虎繁育研究所
行政区域龙岩市公告时间2026年08月14日 17:08
首次公告日期2026年08月06日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人刘小红
项目联系电话18396307935
采购单位福建梅花山华南虎繁育研究所
采购单位地址福建省上杭县步云乡马坊村
采购单位联系方式18850143423
代理机构名称龙岩市博纳泰泽工程咨询有限公司
代理机构地址福建省龙岩市新罗区天马东路66号曹溪街道办事处办公楼幢810-812室
代理机构联系方式18396307935

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350801]BNCG[CS]2026002

原公告的采购项目名称:福建梅花山华南虎野化训练-繁育及野化基地维修维护项目

首次公告日期:2026年08月06日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
采购更正

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-17 10:00:00,更正为:2026-08-21 10:00:00。

原公告的开启时间:2026-08-17 10:00:00,更正为:2026-08-21 10:00:00。

商务部分评分

项目

分值

是否客观项

描述

3.质保期承诺

3.00

根据供应商就本项目质保期在满足采购要求的基础上(24个月)承诺:每增加4个月加1分,满分3分,未承诺的视为满足磋商文件要求,本项不得分。 注:供应商须提供专项承诺函【格式自拟】并加盖供应商公章,未提供或未按要求提供的均不得分。

修改为:

项目

分值

是否客观项

描述

3.质保期承诺

3.00

根据供应商就本项目质保期在满足采购要求的基础上(12个月)承诺:每增加4个月加1分,满分3分,未承诺的视为满足磋商文件要求,本项不得分。 注:供应商须提供专项承诺函【格式自拟】并加盖供应商公章,未提供或未按要求提供的均不得分。

其他内容不变

更正日期:2026年08月14日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建梅花山华南虎繁育研究所

地址:福建省上杭县步云乡马坊村

联系方式:18850143423

2.采购代理机构信息

名称:龙岩市博纳泰泽工程咨询有限公司

地址:福建省龙岩市新罗区天马东路66号曹溪街道办事处办公楼幢810-812室

联系方式:18396307935

3.项目联系方式

项目联系人:刘小红

电话:18396307935

龙岩市博纳泰泽工程咨询有限公司

2026年08月14日