财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年蚌埠市第一人民医院医疗设备更新第八标段采购项目04包手术室治疗类设备一批更正公告

2026年08月14日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年蚌埠市第一人民医院医疗设备更新第八标段采购项目
品目

货物/设备/医疗设备/医用光学仪器

采购单位蚌埠市第一人民医院
行政区域安徽省公告时间2026年08月14日 17:09
首次公告日期2026年08月14日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人林琛
项目联系电话17760831769
采购单位蚌埠市第一人民医院
采购单位地址安徽省蚌埠市禹会区涂山路229号
采购单位联系方式17760831769
代理机构名称安徽安天利信工程管理股份有限公司
代理机构地址安徽省合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号
代理机构联系方式17756091363

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BB2026SQCGZ194

原公告的采购项目名称:2026年蚌埠市第一人民医院医疗设备更新第八标段采购项目04包手术室治疗类设备一批

首次公告日期:2026年7月24日

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:本项目不涉及更正事项,对于供应商提出的询问答复详见其他补充事宜。

更正日期:2026年8月14日

三、其他补充事宜

问题1:招标文件对“核心产品(同品牌同型号) 供货业绩”的表述较为笼统,未明确“核心产品”具体指向哪一项设备。经查,本项目04包“手术室治疗类设备一批”涉及多项产品,包括但不限于:一、椎间孔镜(颈椎前路用)、二、椎间孔镜(腰椎侧路用)、三、动力系统、四、摄像系统、四、配置清单(本条不允许负偏离,包括但不限于)。在上述产品构成较为复杂的情况下,招标文件未明确“(同品牌同型号)供货业绩”的具体适用对象,即:该业绩要求是否仅针对某一项核心产品(如摄像系统主机);还是要求上述全部产品均须分别提供满足要求的供货业绩。

答复:本项目招标文件中已明确约定核心产品为“椎间孔镜系统”,供应商提供的业绩材料中包含与本次所投同品牌同型号椎间孔镜即可。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:蚌埠市第一人民医院

   址:安徽省蚌埠市禹会区涂山路229号

联系方式:0552-2154699

2.采购代理机构信息

   称:安徽安天利信工程管理股份有限公司

   址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号

联系方式:18709855877

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士(采购人)、许芳妍(项目负责人)

   话:0552-2154699(采购人)、18709855877(项目负责人)

附件信息: