宁波中穗招标有限公司关于渔业环境与产品质量安全检测实验室设备更新及标准化配套项目(修缮部分)的更正公告
2026年08月14日 17:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 渔业环境与产品质量安全检测实验室设备更新及标准化配套项目(修缮部分) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁波市海洋与渔业研究院 | ||
| 行政区域 | 宁波市 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:15 |
| 首次公告日期 | 2026年08月04日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 夏佳妍、王金珍、李梦 | ||
| 项目联系电话 | 0574-87457383、87400701 | ||
| 采购单位 | 宁波市海洋与渔业研究院 | ||
| 采购单位地址 | 宁波市鄞州区聚贤路587弄15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13586516209 | ||
| 代理机构名称 | 宁波中穗招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁波市海曙区中山西路138号天宁大厦19楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0574-87457383、87400701 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NBZS-202606087C
原公告的采购项目名称:渔业环境与产品质量安全检测实验室设备更新及标准化配套项目(修缮部分)
首次公告日期:2026年8月4日
二、更正信息
更正事项:竞争性磋商公告、竞争性磋商文件
更正内容:
序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 第一章 竞争性磋商公告中“响应文件提交时间、开启时间” | 2026年8月17日9:30(北京时间) | 2026年8月20日9:30(北京时间) |
2 | 第三章 采购需求“二、项目技术要求”中“(四)实验室通风系统技术要求” | ★具备依据GB19761-2020的标准达到一级能效检验报告,能在全国认证认可信息服务公共平台查验并提供查询截图; | ★具备依据GB19761-2020的标准达到一级能效检验报告; |
更正日期:2026年8月14日
三、其他补充事宜
磋商文件以前所述与本《更正公告》内容不符处或相关内容有不一致的,均以本《更正公告》为准,本《更正公告》作为本项目磋商文件的组成部分。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宁波市海洋与渔业研究院
地址:宁波市鄞州区聚贤路587弄15号
项目联系人(询问):杨老师
项目联系方式(询问):13586516209
质疑联系人:黄老师
质疑联系方式:0574-87354347
2.采购代理机构信息
名称:宁波中穗招标有限公司
地址:宁波市海曙区中山西路138号天宁大厦19楼
项目联系人(询问):夏佳妍、王金珍、李梦
项目联系方式(询问):0574-87457383、87400701
质疑联系人:俞力甩
质疑联系方式:0574-87152663
3.同级政府采购监督管理部门
名称:宁波市财政局政府采购监管处
地址:宁波市海曙区中山西路19号
传真:/
联系人:张老师
监督投诉电话:0574-89388399