财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

内蒙古自治区妇幼保健院彩色多普勒超声诊断仪等医疗设备采购项目结果更正公告(第一次)

2026年08月14日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称彩色多普勒超声诊断仪等医疗设备采购项目
品目

采购单位内蒙古自治区妇幼保健院
行政区域内蒙古自治区公告时间2026年08月14日 17:17
首次公告日期2026年07月20日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人李新宇、崔欣颖
项目联系电话13948414209、15904871987
采购单位内蒙古自治区妇幼保健院
采购单位地址呼和浩特市新城区恒通路22号
采购单位联系方式0471-6357062
代理机构名称内蒙古聚联项目管理有限公司
代理机构地址呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦C座1706室
代理机构联系方式13948414209、15904871987
附件:
附件1彩色多普勒超声诊断仪等医疗设备采购项目报价明细附件.pdf
附件2本国产品相关附件.zip
附件3关于内蒙古自治区妇幼保健院彩色多普勒超声仪等医疗设备采购项目第三包的情况说明.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:NMGZCS-G-H-260447

原公告的采购项目名称:彩色多普勒超声诊断仪等医疗设备采购项目

首次公告日期:2026年07月20日

二、更正信息

合同包3(体外循环用器械包等):

更正事项:采购结果

更正原因:
采购单位于2026年08月13日收到内蒙古自治区妇幼保健院彩色多普勒超声仪等医疗设备采购项目第三包(项目编号:NMGZCS-G-H-260447)第一中标候选人内蒙古九州通医疗器械有限公司弃标说明函。经采购单位研究,为避免影响需求科室正常业务开展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”的规定,采购单位依法确定第二中标候选人内蒙古远舟医疗器械有限公司为本项目第二包中标单位。

更正内容:

原公告的合同包3(体外循环用器械包等)代理服务费金额:0.9218(万元),更正为:1.0200(万元)。

原公告的合同包3(体外循环用器械包等)中标供应商(第1候选人):内蒙古九州通医疗器械有限公司,更正为:内蒙古远舟医疗器械有限公司。

原公告的合同包3(体外循环用器械包等)中标金额(第1候选人):768,136.00元,更正为:850,000.00元


其他内容不变

更正日期:2026年08月14日

三、其他补充事项

服务费收款账号

账户名:内蒙古聚联项目管理有限公司

开户行:中国民生银行股份有限公司呼和浩特分行

账号:630572429

中标结果公告发出后三个工作日内汇至我公司账户

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区妇幼保健院

地址:呼和浩特市新城区恒通路22号

联系方式:0471-6357062

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古聚联项目管理有限公司

地址:呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦C座1706室

联系方式:13948414209、15904871987

3.项目联系方式

项目联系人:李新宇、崔欣颖

电话:13948414209、15904871987

内蒙古聚联项目管理有限公司

2026年08月14日


相关附件: