临汾市儿童医院医疗设备购置项目的更正公告
2026年08月14日 17:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临汾市儿童医院医疗设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临汾市儿童医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:27 |
| 首次公告日期 | 2026年08月05日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 乔旭雅、刘蕊汐、曹旭 | ||
| 项目联系电话 | 13233613000 | ||
| 采购单位 | 临汾市儿童医院 | ||
| 采购单位地址 | 临汾市北外环174号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-2217819 | ||
| 代理机构名称 | 中腾项目管理(山西)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市杏花岭区解放路175号20幢万达广场写字楼B座711室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13233613000 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1410992026AGK00184
原公告的采购项目名称:临汾市儿童医院医疗设备购置项目
首次公告日期:2026年08月05日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 开标时间 | 2026年8月25日9点30分(北京时间) | 2026年8月28日9点30分(北京时间) |
| 2 | 评审标准和评审方法 | 5、技术性能指标 满足招标文件要求的全部技术性能指标得20分,每有一项非★技术参数负偏离的减1分,扣完为止;具体要求见招标文件商务、技术要求。 注:负偏离过多不作为废标理由。 | 5、技术性能指标 满足招标文件要求的全部技术性能指标得20分,每有一项非★技术参数负偏离的扣1分,扣完20分否决其投标;具体要求见招标文件商务、技术要求。 |
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临汾市儿童医院
地 址:临汾市北外环174号
联系方式:0357-2217819
2.采购代理机构信息
名 称:中腾项目管理(山西)有限公司
地 址:山西省太原市杏花岭区解放路175号20幢万达广场写字楼B座711室
联系方式:13233613000
3.项目联系人
项目联系人:乔旭雅、刘蕊汐、曹旭
电 话:13233613000