财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

雅江县农牧农村和科技局甘孜州雅江县2025年畜禽粪污资源化利用整县推进项目采购更正公告(第一次)

2026年08月14日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘孜州雅江县2025年畜禽粪污资源化利用整县推进项目
品目

采购单位雅江县农牧农村和科技局
行政区域雅江县公告时间2026年08月14日 17:32
首次公告日期2026年08月11日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人周先生
项目联系电话028-87695745
采购单位雅江县农牧农村和科技局
采购单位地址雅江县河口镇解放街225号
采购单位联系方式王老师15983737583
代理机构名称四川新望建设项目管理有限公司
代理机构地址四川省成都市金牛区蜀西路52号4栋1701
代理机构联系方式028-87695745

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5133252026000115

原公告的采购项目名称:甘孜州雅江县2025年畜禽粪污资源化利用整县推进项目

首次公告日期:2026年08月11日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
更正招标文件内容

更正内容:

更正内容:

原招标文件:一、第三章3.2.技术要求 “技术和配置要求” 标的名称“沼液运输车”技术参数与性能指标▲1.罐体有效容积:≥8.37m3,外形尺寸,长×宽×高,(mm):6300(±150)×2200(±70)×2600(±80);罐体外形尺寸,长×长轴×短轴,(mm):4200(±150)×2100(±100)×800(±30);

二、第三章3.2.技术要求 “技术和配置要求” 标的名称“粪污转运车”技术参数与性能指标▲5.接近角/离去角,(ᵒ):≥17/≥16;钢板弹簧片数(前/后):≥8/≥8+≥5;前悬/后悬(mm):≥1180/1570;

三、第五章 5.4.2.评标细则及标准 售后服务方案 2.售后服务网点及售后服务人员的配备及售后产品更换及应急服务。

更正后为:

一、▲1.罐体有效容积:≥8.37m3,外形尺寸:长×宽×高(mm):≥6950×2350×3000;罐体外形尺寸:长×长轴×短轴,(mm):≥4350×2000×1450;

二、▲5.接近角/离去角,(ᵒ):≥17/≥16;钢板弹簧片数(前/后):≥8/≥8+≥5;前悬/后悬(mm):≥1180/≥1570;

三、 2.售后服务网点及售后维护人员的配备及售后产品更换及应急服务。

请供应商重新获取招标文件,以更正后的招标文件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年08月14日

三、其他补充事项

采购监督部门:雅江县财政局;联系电话:0836-5124625。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:雅江县农牧农村和科技局

地址:雅江县河口镇解放街225号

联系方式:王老师15983737583

2.采购代理机构信息

名称:四川新望建设项目管理有限公司

地址:四川省成都市金牛区蜀西路52号4栋1701

联系方式:028-87695745

3.项目联系方式

项目联系人:周先生

电话:028-87695745

四川新望建设项目管理有限公司

2026年08月14日