财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

四川省人民医院2026年视频眼震电图等一批设备采购项目采购更正公告(第一次)

2026年08月14日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年视频眼震电图等一批设备采购项目
品目

采购单位四川省人民医院
行政区域四川省公告时间2026年08月14日 17:31
首次公告日期2026年08月11日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人冯亮、李奇达、乐敏
项目联系电话028-87333799-602
采购单位四川省人民医院
采购单位地址四川省成都市青羊区一环路西二段32号
采购单位联系方式028-87394420
代理机构名称四川中志招标代理有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号
代理机构联系方式028-87333799-602

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012026002422

原公告的采购项目名称:2026年视频眼震电图等一批设备采购项目

首次公告日期:2026年08月11日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
因采购包8采购需求发生重大变故,暂停采购包8采购。

更正内容:

本项目采购包8暂停采购。

其他内容不变

更正日期:2026年08月14日

三、其他补充事项

本项目备案号:51000026210200072991[2026]06548,采购预算品目为A02322700 病房护理及医院设备,A02320300 医用电子生理参数检测仪器设备,A02320400 医用光学仪器,A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,A02322100 体外循环设备,A02322800 消毒灭菌设备及器具,A02322500 急救和生命支持设备,A02320300 医用电子生理参数检测仪器设备,A02320700 医用内窥镜。预算金额为人民币2,056,800.00元,本项目各包采购预算金额如下:采购包1:120,000.00元;采购包2:200,000.00元;采购包3:360,000.00元;采购包4:99,800.00元;采购包5:320,000.00元;采购包6:105,000.00元;采购包7:660,000.00元;采购包8:192,000.00元。采购人可以在采购预算内合理设定最高限价,投标人报价不得超过最高限价,本项目各包采购最高限价如下:采购包1:104,000.00元;采购包2:167,200.00元;采购包3:300,500.00元;采购包4:98,000.00元;采购包5:298,000.00元;采购包6:71,300.00元;采购包7:418,000.00元;采购包8:189,000.00元。监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省人民医院

地址:四川省成都市青羊区一环路西二段32号

联系方式:028-87394420

2.采购代理机构信息

名称:四川中志招标代理有限公司

地址:四川省成都市武侯区成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号

联系方式:028-87333799-602

3.项目联系方式

项目联系人:冯亮、李奇达、乐敏

电话:028-87333799-602

四川中志招标代理有限公司

2026年08月14日