四川师范大学2026年网站群商用密码改造及数据防泄漏系统采购更正公告(第一次)
2026年08月14日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年网站群商用密码改造及数据防泄漏系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川师范大学 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:56 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹洋、胡小琴、谭周菊 | ||
| 项目联系电话 | 028-86661810/65731881 | ||
| 采购单位 | 四川师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 成都市锦江区静安路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师028-84761456 | ||
| 代理机构名称 | 四川轩辕招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 曹洋、胡小琴、谭周菊 028-86661810/65731881 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026002375
原公告的采购项目名称:2026年网站群商用密码改造及数据防泄漏系统
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
更正事项1:
原文件内容:第二章 投标人须知
履约保证金★ 履约保证金退还:在货物验收合格满3年后,采购人接到中标供应商通知和支付凭证资料文件,以及由采购人确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的10个工作日内,递交结算凭证资料给银行并向中标供应商支付价款;中标供应商若未按合同履约,履约保证金不予退还;
更正后内容:第二章 投标人须知
履约保证金★ 履约保证金退还:在货物验收合格后,采购人接到中标供应商通知和支付凭证资料文件,以及由采购人确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的10个工作日内,递交结算凭证资料给银行并向中标供应商支付价款;中标供应商若未按合同履约,履约保证金不予退还;
更正事项2:
原文件内容:第二章 投标人须知
是否组织潜在投标人现场考察 考察时间:2026-08-05 00:00:00
更正后内容:第二章 投标人须知
是否组织潜在投标人现场考察 考察时间:2026-08-18 09:00:00
更正事项3:
原文件内容:第三章 技术、服务及其他要求 3.2技术要求
2 技术参数 超融合密码平台 ★2、配置≥2颗国产处理器,L3 缓存≥64MB,单颗核数≥32核、主频≥2.2GHz 、线程数≥64线程;产品具备商用密码检测认证中心颁发的《商用密码产品认证证书》……
更正后内容:第二章 技术、服务及其他要求 3.2技术要求
2 技术参数 超融合密码平台 ★2、配置≥2颗国产处理器,L3 缓存≥64MB,单颗核数≥32核、主频≥2.2GHz 、线程数≥64线程;处理器具备商用密码检测认证中心颁发的《商用密码产品认证证书》……
请投标人以最新获取的采购文件为准
其他内容不变
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事项
1.计划备案号:51000026210200078067[2026]02385
2.监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川师范大学
地址:成都市锦江区静安路5号
联系方式:李老师028-84761456
2.采购代理机构信息
名称:四川轩辕招标代理有限公司
地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼
联系方式:曹洋、胡小琴、谭周菊 028-86661810/65731881
3.项目联系方式
项目联系人:曹洋、胡小琴、谭周菊
电话:028-86661810/65731881
四川轩辕招标代理有限公司
2026年08月14日