2026年秋季-2027年春季学生作业本结果更正公告(第一次)
2026年08月14日 18:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年秋季-2027年春季学生作业本 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 莆田市教育局后勤服务中心 | ||
| 行政区域 | 莆田市 | 公告时间 | 2026年08月14日 18:08 |
| 首次公告日期 | 2026年08月07日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士、卢女士 | ||
| 项目联系电话 | 0594-2211398 | ||
| 采购单位 | 莆田市教育局后勤服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 福建省莆田市城厢区荔城大道市政府办公大楼1号楼430 | ||
| 采购单位联系方式 | 0594-2653829 | ||
| 代理机构名称 | 福建莆田恒顺招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯405、406室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0594-2211398 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(福建省仙游华兴印务有限公司).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350301]PTHS[XJ]2026001
原公告的采购项目名称:2026年秋季-2027年春季学生作业本
首次公告日期:2026年08月07日
二、更正信息
合同包1(2026年秋季-2027年春季学生作业本):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(2026年秋季-2027年春季学生作业本)代理服务费金额:1.176800(万元),更正为:1.127800(万元)。
原公告的合同包1(2026年秋季-2027年春季学生作业本)中标供应商(第1候选人):浙江武义明招印业有限公司,更正为:福建省仙游华兴印务有限公司。
原公告的合同包1(2026年秋季-2027年春季学生作业本)中标金额(第1候选人):922,957.25元,更正为:884,574.12元
原公告的合同包1(2026年秋季-2027年春季学生作业本)评审价格(第1候选人):830,661.52元,更正为:884,574.12元
其他内容不变
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事项
合同包1:
| 供应商名称 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|
| 福建省仙游华兴印务有限公司 | 884,574.12元 | 2026年秋季-2027年春季学生作业本(总价):884574.12元 |
本项目原成交结果作废,本次更正公告为项目最新采购结果。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:莆田市教育局后勤服务中心
地址:福建省莆田市城厢区荔城大道市政府办公大楼1号楼430
联系方式:0594-2653829
2.采购代理机构信息
名称:福建莆田恒顺招标代理有限公司
地址:龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯405、406室
联系方式:0594-2211398
3.项目联系方式
项目联系人:张女士、卢女士
电话:0594-2211398
福建莆田恒顺招标代理有限公司
2026年08月14日