浙江衢州公信工程管理有限公司关于衢州市人民医院移动式C型臂(中C)X射线采购项目的更正公告
2026年08月15日 12:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 移动式C型臂(中C)X射线采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 衢州市人民医院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月15日 12:02 |
| 首次公告日期 | 2026年07月28日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 单女士 | ||
| 项目联系电话 | 15157092517 | ||
| 采购单位 | 衢州市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 衢州市闽江大道100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0570-3122918 | ||
| 代理机构名称 | 浙江衢州公信工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 浙江省衢州市柯城区弈谷文体城二区17幢301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15157092517 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330800262010050000024-QZGX20260153
原公告的采购项目名称:移动式C型臂(中C)X射线采购
首次公告日期:2026年07月28日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第三章:采购内容及要求中采购内容:“本项目配置要求” | ▲本项目配置要求:配置要求:提供一张头足和两侧可倾斜、整体碳素纤维床面板(可透视长度≥1600mm、宽度≥600mm)的ERCP专用电动手术床。 | ▲配置要求:1.提供一张头足和两侧可倾斜、整体碳素纤维床面板(可透视长度≥1600mm、宽度≥600mm)的ERCP专用电动手术床(具备2类医疗器械注册证);2.分体铅衣5套;3. PACS端口 1套;4.摄像头 1个;5.环控评 1次;6.无线曝光器 1套。 |
| 2 | 提交投标文件截止时间及开标时间 | 原招标公告及招标文件中涉及的:提交投标文件截止时间及开标时间:2026年8月18日09点00分(北京时间) | 提交投标文件截止时间及开标时间:2026年8月31日14点00分(北京时间) |
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:衢州市人民医院
地 址:衢州市闽江大道100号
传 真:/
项目联系人(询问):周女士
项目联系方式(询问):0570-3122918
质疑联系人:郑先生
质疑联系方式:0570-3122928
2.采购代理机构信息
名 称:浙江衢州公信工程管理有限公司
地 址:浙江省衢州市柯城区弈谷文体城二区17幢301室
传 真:/
项目联系人(询问):单女士
项目联系方式(询问):15157092517
质疑联系人:韩先生
质疑联系方式:13362012525
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:衢州市财政局
地 址:衢州市三江东路28号
传 真:/
监督投诉电话:19957000570