财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

蚌埠医科大学第一附属医院内镜清洗系统采购项目(二次)的更正公告

2026年08月15日 17:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称蚌埠医科大学第一附属医院内镜清洗系统采购项目(二次)
品目

采购单位蚌埠医科大学第一附属医院
行政区域安徽省公告时间2026年08月15日 17:15
首次公告日期2026年07月24日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话0551-65320549-6305/18226336179
采购单位蚌埠医科大学第一附属医院
采购单位地址蚌埠市长淮路287号
采购单位联系方式0552-3086957
代理机构名称安徽寰亚国际招标有限公司
代理机构地址合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F
代理机构联系方式0551-65320549-6305/18226336179

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号: FSSD34000120265421号002 

原公告的采购项目名称: 蚌埠医科大学第一附属医院内镜清洗系统采购项目(二次) 

首次公告日期: 2026年07月24日 

二、更正信息

更正事项: ☐采购公告☑采购文件     

更正内容:

序号            更正项            更正前内容            更正后内容            
1第三章 采购需求 (二)货物清单表 单价(万元)130内镜清洗工作站 30万元
内镜中心追溯系统 20万元
内镜洗消机 40万元
智能内镜储存柜 10万元
2第三章 采购需求 (二)货物清单表 数量(套)1内镜清洗工作站 1套
内镜中心追溯系统 1套
内镜洗消机 1台
智能内镜储存柜 4套
3提交投标文件截止时间、开标时间2026年08月18日10点00分(北京时间)2026年09月01日10点00分(北京时间)

更正日期 2026年08月14日 

三、其他补充事宜

采购文件其他内容不做调整。此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息    

名称: 蚌埠医科大学第一附属医院     

地址: 蚌埠市长淮路287号     

联系方式: 0552-3086957     

2. 采购代理机构信息(如有)    

名称: 安徽寰亚国际招标有限公司     

地址: 合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F     

联系方式: 0551-65320549-6305/18226336179     

3. 项目联系方式    

项目联系人: 郑立越、胡贝、郏云飞、赵绍军     

电话: 18226336179     




 

1