浙江省国际技术设备招标有限公司关于湖州市南浔区人民医院检验外送服务项目的更正公告
2026年08月15日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖州市南浔区人民医院检验外送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖州市南浔区人民医院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月15日 17:50 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陆俊杰、莫战威、汪飞君、孙翔 | ||
| 项目联系电话 | 15336963596、0571-85864737 | ||
| 采购单位 | 湖州市南浔区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖州市南浔区风顺中路99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0572-3036214 | ||
| 代理机构名称 | 浙江省国际技术设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市凤起路334号同方财富大厦14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15336963596、0571-85864737 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330503263211060000009-0625-26215686(重新招标)
原公告的采购项目名称:湖州市南浔区人民医院检验外送服务项目
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 五、评审内容及标准 | 序号3:认证信息: 1.投标人实验室通过ISO15189得2分。 2.投标人具有信息安全管理体系认证证书得1分。 提供证书扫描件,未提供不得分。 | 序号3:认证信息: 投标人实验室通过ISO15189得3分。 提供证书扫描件,未提供不得分。 |
| 2 | 五、评审内容及标准 | 序号4:投标人所属实验室通过的PCR认证项目涵盖以下类别包括:感染性疾病相关基因、药物代谢基因、肿瘤相关基因检测、每通过一类相关项目认证得2分,最高得6分,未提供不得分。 | 序号4:投标人所属实验室通过的PCR认证项目涵盖以下类别包括:感染性疾病相关基因、药物代谢基因、肿瘤相关基因检测或遗传相关基因检测,每通过一类相关项目认证得2分,最高得6分,未提供不得分。 |
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事宜
除更正内容外的未尽事宜按原招标文件要求。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖州市南浔区人民医院
地 址:湖州市南浔区风顺中路99号
传 真:
项目联系人(询问):李国锻
项目联系方式(询问):0572-3036214
质疑联系人:倪海风
质疑联系方式:0572-3036214
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地 址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
传 真:
项目联系人(询问):陆俊杰、莫战威、汪飞君、孙翔
项目联系方式(询问):15336963596、0571-85864737
质疑联系人:孙荣
质疑联系方式:0571-85860270
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:湖州市南浔区财政局采监处
地 址:湖州市南浔区向阳路601号
传 真:
监督投诉电话:0572-3026731