关于武汉机电工程学校(武汉市电子技工学校)2026年度南校区办公室、教室及宿舍家具洁具购置公开招标更正公告
2026年08月17日 09:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度南校区办公室、教室及宿舍家具洁具购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉机电工程学校(武汉市电子技工学校) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月17日 09:49 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月17日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈甜、汪政清 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 武汉机电工程学校(武汉市电子技工学校) | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江岸区建设新村590号 | ||
| 采购单位联系方式 | 82943797 | ||
| 代理机构名称 | 武汉市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区金桥大道117号 | ||
| 代理机构联系方式 | 65770085、65770435 | ||
关于武汉机电工程学校(武汉市电子技工学校)2026年度南校区办公室、教室及宿舍家具洁具购置公开招标更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:WHZC-2026-00090-GK00053
2、原公告的采购项目名称:2026年度南校区办公室、教室及宿舍家具洁具购置
3、首次公告日期:2026-08-10
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
1、P23页采购内容第8项会议椅参考规格尺寸修正为“座宽570mm×座深650mm×椅子总高1050mm(±10mm)”;2、P23页采购内容第12项教学区学生课桌椅(含储物柜)参考规格尺寸修正为:“课桌:长450mm×宽600mm×高760mm(±5mm) 课椅:座宽410mm×座深370mm×座高430mm×椅子总高850mm(±5mm)”;3、p28页书桌补充:书桌尺寸:长1200mm*宽600mm*高760mm(±10mm);4、p35页小储物柜补充:规格参数:5500×400×800mm(±10mm),该参数为整组(40门);5、p58页评分标准第2项反馈意见备注第2点修改为“证明材料须与上述“类似项目业绩”对应且加盖类似业绩合同甲方或采购人的公章或部门章”;6、提交投标文件截止时间、开标时间延期至2026年9月03日10点0分(北京时间)。
3、更正日期:2026-08-17
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉机电工程学校(武汉市电子技工学校)
地 址:武汉市江岸区建设新村590号
联系方式:82943797
2、采购代理机构信息
名 称:武汉市政府采购中心
地 址:武汉市江岸区金桥大道117号
联系方式:65770085、65770435
3、项目联系方式
项目联系人:陈甜、汪政清
电 话:65770085、65770435