大同市卫健委中心机房硬件环境运维和基层医疗机构信息管理系统软件运维服务项目的更正公告
2026年08月17日 09:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大同市卫健委中心机房硬件环境运维和基层医疗机构信息管理系统软件运维服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市基层卫生事务中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月17日 09:51 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月17日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 戈文龙 | ||
| 项目联系电话 | 15364932338 | ||
| 采购单位 | 大同市基层卫生事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 平城区兴云街2799号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-7933901 | ||
| 代理机构名称 | 山西德正工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原高新区创业街19号方大创新园6号楼6136室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15364932338 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1402992026CCS00327
原公告的采购项目名称:大同市卫健委中心机房硬件环境运维和基层医疗机构信息管理系统软件运维服务项目
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 大同市卫健委中心机房硬件环境运维和基层医疗机构信息管理系统软件运维服务项目 | 磋商保证金金额及提交要求: (1包)人民币(大写):玖仟元整 (小写)¥9000.00元; (2包)人民币(大写):贰仟陆佰捌拾肆元整 (小写)¥2684.00元; 供应商在响应文件提交截止时间前,须将投标保证金采用支票(或网银转账)、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。采用支票提交的,由供应商开出(付款行为对公账户);采用网银转账的,由供应商通过对公账户网上银行转出;采用汇票、本票提交的,须从供应商的对公账户银行开出;采用金融机构出具保函的,由从事金融业有关的金融中介机构开出;采用担保机构出具保函的,由银行或代办投标保函的担保公司开出。确保在响应文件开启之前递交到采购代理机构。 收款账户名称:山西德正工程项目管理有限公司 开 户 行:光大银行太原千峰南路支行 账 号:75310188000470375 开 户 行 号:303161000079 注: (1)未按要求提交磋商保证金或未足额提交磋商保证金或未在磋商截止时间之前到账的,均将被视为无效响应。 (2)供应商提交磋商保证金时,可在凭单用途栏中注明项目简称及包号,否则,由此造成的后果,由 | 1包、2包不缴纳投标保证金 |
更正日期:2026年08月17日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大同市基层卫生事务中心
地 址:平城区兴云街2799号
联系方式:0352-7933901
2.采购代理机构信息
名 称:山西德正工程项目管理有限公司
地 址:太原高新区创业街19号方大创新园6号楼6136室
联系方式:15364932338
3.项目联系人
项目联系人:戈文龙
电 话:15364932338