财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

连云港师范学院数据科学实训室设备采购更正公告

2026年08月17日 10:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称连云港师范学院数据科学实训室设备采购
品目

台式计算机

采购单位连云港师范学院(本级)
行政区域连云港市公告时间2026年08月17日 10:49
首次公告日期2026年08月12日更正日期2026年08月17日
联系人及联系方式:
项目联系人王明亮
项目联系电话0518—85868279
采购单位连云港师范学院(本级)
采购单位地址连云港市海州区圣湖路28号
采购单位联系方式13705136406
代理机构名称连云港市公共资源交易中心
代理机构地址连云港市海州区凌洲东路9号2号楼419室
代理机构联系方式王明亮

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320700-JZCG-G2026-0055

原公告的采购项目名称:连云港师范学院数据科学实训室设备采购

首次公告日期:2026-08-12

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1.原采购文件“三、货物(标的)技术参数及功能指标”“11.实训主机”“3.主板”中“主板原生USB接口总数≥11个(其中 USB 3.0 及以上接口≥9 个,USB 2.0 接口≥2 个),同步配备千兆网口≥1 个、VGA 接口≥1 个、HDMI 接口≥1 个、DP 接口≥1 个”现更正为:“主板原生USB接口总数≥7个”;

2.原采购文件“三、货物(标的)技术参数及功能指标”“11.实训主机”“12.外部接口 ”中的“主板原生USB 接口总数≥11 个(其中 USB 3.0 及以上接口≥9 个,USB 2.0 接口≥2 个)”内容予以删除。

更正日期:2026-08-14

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:连云港师范学院(本级)

单位地址:连云港市海州区圣湖路28号

联系人:孙老师

联系电话:18519269828

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:连云港市公共资源交易中心

单位地址:连云港市海州区凌洲东路9号2号楼420室

联系人:王工

联系电话:0518—85868279

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:0518—85868279

五、附件适用于更正中标、成交供应商



附件:JSZC-320700-JZCG-G2026-0055采购文件.doc