财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

南通市通州区团结灌区续建配套与现代化改造项目信息化采购与安装更正公告

2026年08月17日 11:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南通市通州区团结灌区续建配套与现代化改造项目信息化采购与安装
品目

服务器

采购单位南通市通州区水利局(本级)
行政区域通州区公告时间2026年08月17日 11:59
首次公告日期2026年08月04日更正日期2026年08月17日
联系人及联系方式:
项目联系人潘荣
项目联系电话0513-86524079
采购单位南通市通州区水利局(本级)
采购单位地址南通市通州区水利局
采购单位联系方式18796189827
代理机构名称南通市通州区公共资源交易中心
代理机构地址南通市通州区碧华路197号
代理机构联系方式潘荣

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320612-JZCG-G2026-0020

原公告的采购项目名称:南通市通州区团结灌区续建配套与现代化改造项目信息化采购与安装

首次公告日期:2026-08-04

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1、采购文件第四章采购需求一、采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求,(二)技术参数与功能要求中设备参数更正为:详见更正公告附件 2、核心产品调整为以下内容 序号 采购标的核心产品 对应中小企业划分标准所属行业 1 智能远传电能表 工业 2 数据服务器 工业 3、评标办法商务技术部分序号3功能参数响应赋分依据调整为以下内容: 3 功能参数响应 根据项目需求及技术参数要求中所明确的所有产品的性能、技术参数与招标文件的适合性打分。投标文件须具有详细的技术参数配置及功能描述。加★项参数不接受负偏离,加▲项每有一项不满足扣0.5分,其余每有一项不满足扣0.2分,累计扣分,扣完本项分值为止。 注:未按要求提供相关证明材料的视作负偏离,项目需求所涉硬件设备参数要求内容须提供相应的证明材料。 1.加★项须提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告扫描件并加盖公章。 2.加▲项须提供厂家出厂报告或技术白皮书或公开发行彩页或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告等证明材料扫描件并加盖公章。 3.其余项无须提供证明材料,仅在响应偏离表中承诺是否响应。 (说明:供应商对于技术参数的响应,需在逐条技术响应偏离表中对照招标文件技术参数要求逐条填写响应情况,同时按招标文件要求提供证明材料作为佐证,并在响应偏离表中标注页码;对于投标过程中出现的虚假响应、缺项漏项、未提供佐证材料或未标注佐证材料页码的情形,经评标委员会评定,可按负偏离处理) 18 4、本项目开标时间及投标截止时间延期至2026年9月1日。

更正日期:2026-08-14

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:南通市通州区水利局(本级)

单位地址:南通市通州区朝霞路88号行政中心12楼

联系人:韩先生

联系电话:0513-86512716

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:南通市通州区公共资源交易中心

单位地址:南通市通州区碧华路197号

联系人:政府采购科

联系电话:0513-86524079

3.项目联系方式

项目联系人:政府采购科

电话:0513-86524079

五、附件适用于更正中标、成交供应商

见附件



附件:更正公告(1).pdf
JSZC-320612-JZCG-G2026-0020采购文件.doc