财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

成都市锦江区教育科学研究院2026年学校器材设备采购更正公告(第一次)

2026年08月17日 15:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年学校器材设备
品目

采购单位成都市锦江区教育科学研究院
行政区域锦江区公告时间2026年08月17日 15:58
首次公告日期2026年08月03日更正日期2026年08月17日
联系人及联系方式:
项目联系人杜小吟
项目联系电话19308061510
采购单位成都市锦江区教育科学研究院
采购单位地址成都市锦江区皇经楼三街1号
采购单位联系方式028-84471172
代理机构名称四川瀚雅招标代理有限公司
代理机构地址成都市高新区中和街道创新创业孵化基地4楼A02-2号
代理机构联系方式19308061510

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101042026000126

原公告的采购项目名称:2026年学校器材设备

首次公告日期:2026年08月03日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
招标文件技术要求、服务要求、评标细则及标准和开标时间更正

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-24 09:30:00,更正为:2026-09-02 09:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-08-24 09:30:00,更正为:2026-09-02 09:30:00。

招标文件技术要求、服务要求、评标细则及标准更正内容详见更正后招标文件,请各潜在投标人自行登录采购一体化平台获取更正后的招标文件,根据更正后的招标文件进行投标文件编制。

其他内容不变

更正日期:2026年08月17日

三、其他补充事项

1.计划备案编号:51010426210200006670[2026]00181

2.预算金额及最高限价:2,265,200.00元

3.采购品目:A02102100 教学仪器

4.投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,成都市锦江区财政局,地址:锦江区莲桂西路133号二楼,联系电话:028-86513373。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市锦江区教育科学研究院

地址:成都市锦江区皇经楼三街1号

联系方式:028-84471172

2.采购代理机构信息

名称:四川瀚雅招标代理有限公司

地址:成都市高新区中和街道创新创业孵化基地4楼A02-2号

联系方式:19308061510

3.项目联系方式

项目联系人:杜小吟

电话:19308061510

四川瀚雅招标代理有限公司

2026年08月17日