财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

中国共产党永城市纪律检查委员会永城市纪委监委宣教中心餐饮、物业(含安保)项目-结果更正公告

2026年08月17日 16:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称永城市纪委监委宣教中心餐饮、物业(含安保)项目
品目

采购单位中国共产党永城市纪律检查委员会
行政区域河南省公告时间2026年08月17日 16:06
首次公告日期2026年07月16日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人吴先生
项目联系电话17603706022
采购单位中国共产党永城市纪律检查委员会
采购单位地址中国共产党永城市纪律检查委员会
采购单位联系方式17603706022
代理机构名称永城市公共资源交易中心
代理机构地址永城市产业集聚区浍河路28号
代理机构联系方式15503886006
附件:
附件1纪委中标企业放弃函.pdf
附件2纪委招标单位情况说明.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:永财磋商采购-2026-29
2、原公告的采购项目名称:永城市纪委监委宣教中心餐饮、物业(含安保)项目
3、首次公告日期(结果公告日期):2026年07月16日
二、更正信息
1、更正事项:采购结果
2、更正内容:
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
E4114002441000439001003 永城市纪委监委宣教中心餐饮、物业(含安保)二标段 河南星墨物业服务有限公司 河南省商丘市永城市曹楼市场01号 875,100.00
第一磋商候选人:河南正子东硕建设发展有限公司
成 交 价: 875100 元;大写:捌拾柒万伍仟壹佰零元整
注册地址:河南省安阳市林州市红旗渠大道东段建筑大厦A座F76号
3、更正日期:2026年08月17日09时21分
三、其他补充事宜
变更原因:
因企业业务布局调 整、人员流失严重,现有人员储备无法配齐符合项目标准的安保、 物业专职服务团队,不能保障长期稳定高品质履约,经公司集体 研究,自愿放弃本项目第一磋商候选人资格。以上情况已报告永城市财政局,并经同意后变更中标结果。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:中国共产党永城市纪律检查委员会
地址:中国共产党永城市纪律检查委员会
联系人:吴先生
联系方式:17603706022
2.采购代理机构信息(如有)
名称:永城市公共资源交易中心
地址:永城市产业集聚区浍河路28号
联系人:永城交易中心
联系方式:15503886006
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
联系方式:17603706022