财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

积水潭医院回龙观院区二期开办费医用设备购置项目(第五批2)更正公告

2026年08月17日 16:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称积水潭医院回龙观院区二期开办费医用设备购置项目(第五批2)
品目

采购单位首都医科大学附属北京积水潭医院
行政区域北京市公告时间2026年08月17日 16:09
首次公告日期2026年08月14日更正日期2026年08月17日
联系人及联系方式:
项目联系人张伯涵
项目联系电话010-81168683
采购单位首都医科大学附属北京积水潭医院
采购单位地址北京市西城区新街口东街31号
采购单位联系方式58516132
代理机构名称中技国际招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层
代理机构联系方式010-81168683
附件:
附件1更正公告.doc

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11000026210200166907-XM003      

原公告的采购项目名称:积水潭医院回龙观院区二期开办费医用设备购置项目(第五批2)      

首次公告日期:2026-08-14 22:50    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbgg/2026/8/1933c3d050604539a22bbfc82349539d.htm       

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

更正事项:□采购公告■采购文件 □采购结果

更正内容:

(一)经采购人确认,本项目招标文件中“第一章 投标邀请 一、项目基本情况”的“5.采购需求:”中标的名称为“手术器械6”的品目号由“1-5”更正为“1-15”。

(二)经采购人确认,本项目招标文件 “第五章 采购需求中三、技术要求(二)服务内容及要求/货物技术要求:1、采购标的需满足的性能、材料、结构、外观、质量、安全、技术规格、物理特性等要求:”的品目1-6 手术器械1中删除如下内容:

19、大号刮匙:

19.1、可用于肘关节手术。

19.22#大凹锐口。

19.3、角度:45°±2°。

19.4、长度:17cm±2cm

19.5、数量:1个。

20、中号刮匙:

20.1、可用于肘关节手术。

20.23-0#中凹锐口。

20.3、角度:45°±2°。

20.4、长度:17cm±2cm

20.5、数量:1个。

21、小号刮匙:

21.1、可用于肘关节手术。

21.24#小凹锐口。

21.3、角度:45°±2°。

21.4、长度:17cm±2cm

21.5、数量:1个。”

以下参数由:

22、器械盒

22.1、用于器械固定区域收纳

22.2、材质:铝合金。

22.3、内部尺寸:≥680×300×90mm

22.4、可高温高压消毒。

22.5、数量:1个。”

更正为:

19、器械盒

19.1、用于器械固定区域收纳

19.2、材质:铝合金。

19.3、内部尺寸:≥680×300×90mm

19.4、可高温高压消毒。

19.5、数量:1个。”

(三)经采购人确认,本项目招标文件“第四章 评标程序、评标方法和评标标准 二、评标标准”的技术部分“对招标文件技术规格要求的响应程度”的评分标准更正为:“根据投标文件针对招标文件第五章采购需求(二)1、采购标的需满足的性能、材料、结构、外观、质量、安全、技术规格、物理特性等要求的响应程度进行评价,技术指标全部满足招标文件的要求得54.06分;

“▲”条款共45项,有1项“▲”条款不满足的,扣0.58分;一般条款(未标注“▲”)共1398项,有1项一般条款不满足的,扣0.02分,最低得分0分。

注:1、投标人须针对第五章采购需求中(二)1、采购标的需满足的性能、材料、结构、外观、质量、安全、技术规格、物理特性等要求中的技术参数条款在采购需求偏离表中按要求逐条响应,并按“第五章采购需求中4、采购标的的其他技术、服务等要求”的相关要求提供相关证明材料。

2、以标注序号“1”“2”……为一条,如有多级序号,以最小级别序号为一条。

3、得分四舍五入后保留小数点后两位小数;

4、“★”条款作为实质性要求,不纳入评分。

(四)经采购人确认,本项目招标文件“第四章 评标程序、评标方法和评标标准 二、评标标准”的其他“配件供应能力”的评分标准更正为:“根据招标要求和投标技术响应情况,投标人或投标产品制造商承诺设备停产后10年内能够供应配件的得1.94分,否则得0分。”

(五)本项目招标文件其他内容不变。

更正日期:2026-08-17 00:00 

三、其他补充事宜

招标公告和招标文件中其他内容不变。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:首都医科大学附属北京积水潭医院     

地址:北京市西城区新街口东街31号        

联系方式:刘老师,010-58516131      

2.采购代理机构信息

名 称:中技国际招标有限公司            

地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层            

联系方式:张伯涵、孙薇,010-81168683            

3.项目联系方式

项目联系人:张伯涵、孙薇

电 话:  010-81168683