苏州市常熟生态环境局关于2026年水质自动站设备更新项目的中标结果更正公告(一)
2026年08月17日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年水质自动站设备更新 | ||
| 品目 | 环保监测设备 | ||
| 采购单位 | 苏州市常熟生态环境局 | ||
| 行政区域 | 常熟市 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:50 |
| 首次公告日期 | 2026年07月08日 | 更正日期 | 2026年08月17日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢燕红 | ||
| 项目联系电话 | 0512-51531068 | ||
| 采购单位 | 苏州市常熟生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 海虞北路52号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18962368880 | ||
| 代理机构名称 | 常熟市中竣招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 常熟市金枫家园50幢301 | ||
| 代理机构联系方式 | 谢燕红 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320581-CSZJ-G2026-0013
原公告的采购项目名称:2026年水质自动站设备更新
首次公告日期:2026-07-08
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
该项目中标结果公告发布后,收到采购人来函同意原中标人厦门隆力德环境技术开发有限公司放弃中标资格。征询原第二名中标候选人上海科泽智慧环境科技有限公司后,确认由下一个中标候选人上海科泽智慧环境科技有限公司递补中标。根据招标文件及政府采购法相关规定,采购人依法确认上海科泽智慧环境科技有限公司为该项目中标人。另外,于2026年7月31日对原中标人厦门隆力德环境技术开发有限公司发出的中标通知书按无效处理。现中标信息更正内容如下:
1、中标信息:
供应商名称:上海科泽智慧环境科技有限公司
供应商地址:上海市静安区万荣路1256、1258号807室
中标金额:人民币壹佰陆拾捌万捌仟元整(¥1688000.00元)
评审总得分:97.13(均分制)
2、主要标的信息:
货物类 | ||
名称1:水质五参数监测仪 品牌:科泽 规格型号:K100S 数量:7台 单价:54000.00 | 名称2:多普勒流速仪 品牌:科泽 规格型号:KEZE SL-1500 数量:9台 单价:85000.00 | ...... |
更正日期:2026-08-17
三、其他补充事宜
公告媒体:苏州市政府采购网、江苏政府采购网
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:苏州市常熟生态环境局
单位地址:常熟市海虞北路52号
联系人:许工
联系电话:0512-52824007
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:常熟市中竣招标代理有限公司
单位地址:常熟市金枫家园50幢301
联系人:邵明珠
联系电话:0512-51531068
3.项目联系方式
项目联系人:邵明珠
电话:0512-51531068
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:关于符合本国产品标准的声明函.pdf
中小企业声明函.pdf