2025年呈祥乡农村公路安全防护工程采购更正公告(第一次)
2026年08月17日 16:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年呈祥乡农村公路安全防护工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 永春县呈祥乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 永春县 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:54 |
| 首次公告日期 | 2026年08月11日 | 更正日期 | 2026年08月17日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王丽生 | ||
| 项目联系电话 | 18150529111 | ||
| 采购单位 | 永春县呈祥乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 永春县呈祥乡西龙路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19505952119 | ||
| 代理机构名称 | 福建桃城工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 永春县县府路8号4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18150529111 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350525]TC[CS]2026003
原公告的采购项目名称:2025年呈祥乡农村公路安全防护工程
首次公告日期:2026年08月11日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原竞争性磋商文件内容:
| 6.人员实力 | 1.00 | 是 | 供应商针对本项目拟派的技术负责人外持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书的得1分,满分1分。须提供相关证书及投标截止时间前六个月(不含投标截止日期当月)中任意一个月供应商为其缴纳社保的证明材料复印件并加盖供应商单位公章。 |
| 6.人员实力 | 3.00 | 是 | 供应商针对本项目拟派的团队成员(除项目负责人及技术负责人外)具有公路工程相关专业中级职称的每提供一份的得1分,满分3分。须提供相关证书及投标截止时间前六个月(不含投标截止日期当月)中任意一个月供应商为其缴纳社保的证明材料复印件并加盖供应商单位公章。 |
更正为:
| 6.人员实力1 | 1.00 | 是 | 供应商针对本项目拟派的技术负责人持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书的得1分,满分1分。须提供相关证书及投标截止时间前六个月(不含投标截止日期当月)中任意一个月供应商为其缴纳社保的证明材料复印件并加盖供应商单位公章。 |
| 7.人员实力2 | 3.00 | 是 | 供应商针对本项目拟派的团队成员(除项目负责人及技术负责人外)具有公路工程相关专业中级职称的每提供一份的得1分,满分3分。须提供相关证书及投标截止时间前六个月(不含投标截止日期当月)中任意一个月供应商为其缴纳社保的证明材料复印件并加盖供应商单位公章。 |
注:本变更公告内容作为《竞争性磋商文件》的组成部分,原竞争性磋商文件中有相同或相似内容做同样修改,并以本变更公告为准。
其他内容不变
更正日期:2026年08月17日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:永春县呈祥乡人民政府
地址:永春县呈祥乡西龙路1号
联系方式:19505952119
2.采购代理机构信息
名称:福建桃城工程造价咨询有限公司
地址:永春县县府路8号4楼
联系方式:18150529111
3.项目联系方式
项目联系人:王丽生
电话:18150529111
福建桃城工程造价咨询有限公司
2026年08月17日