财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

【平公资采2026587号】尧山镇人民政府2025年第七批预安排财政衔接资金项目(尧山镇灶君庙村农家乐(二期))项目-第二次更正公告

2026年08月17日 16:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称尧山镇人民政府2025年第七批预安排财政衔接资金项目(尧山镇灶君庙村农家乐(二期))项目
品目

采购单位鲁山县尧山镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年08月17日 16:58
首次公告日期2026年07月17日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人郭森林
项目联系电话17319713076
采购单位鲁山县尧山镇人民政府
采购单位地址鲁山县尧山镇迎宾路与311国道交汇处东
采购单位联系方式15660580008
代理机构名称河南省亿达工程管理咨询有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(金水)柳东路9-3P号240025
代理机构联系方式17319713076
附件:
附件1尧山镇灶君庙村农家乐项目(二期)--图纸.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:鲁采磋商-2026-69
2、原公告的采购项目名称:尧山镇人民政府2025年第七批预安排财政衔接资金项目(尧山镇灶君庙村农家乐(二期))项目
3、首次公告日期及发布媒介:2026年07月17日、《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》
4、原响应文件提交截止时间:2026年07月31日09时30分(北京时间)
二、更正信息
1、更正事项: 采购文件
2、原文件获取时间:2026年07月20日 - 2026年08月23日23时59分(北京时间)
文件获取截止时间变更为:2026年08月23日23时59分(北京时间)
3、原开标时间:2026年08月24日08时40分(北京时间)
开标时间变更为:2026年08月24日08时40分(北京时间)
4、原采购信息内容
原采购内容不变,工程原图纸作废,以最新上传的图纸为准
变更为
工程原图纸作废,以最新上传的图纸为准;图纸作为采购文件的组成部分,所有潜在投标人须重新下载工程图纸,按照更正后图纸内容编制投标文件
5、更正日期:2026年08月17日16时33分
三、其他补充事宜
1.平顶山市公共资源交易中心全面实行在线“不见面”开标,供应商远程在线解密响应文件,不再到开标现场,供应商开标前应仔细阅读磋商文件中《“不见面”开标注意事项及操作流程》。
2.供应商可通过平顶山市公共资源交易平台向采购人(代理机构)、行政监督部门提出在线质疑(异议)、投诉。
3.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅
4.监督单位:鲁山县财政局
联系电话:0375-5057526
5.竞争性磋商文件中相应描述均以此次变更为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鲁山县尧山镇人民政府
地址:鲁山县尧山镇迎宾路与311国道交汇处东
联系人:窦耀辉
联系方式:15660580008
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省亿达工程管理咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(金水)柳东路9-3P号240025
联系人:郭森林
联系方式:17319713076
3.项目联系方式
项目联系人:郭森林
联系方式:17319713076