财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

茂县土门镇人民政府土门镇建设村红色美丽村庄试点建设项目(采购)(二次)结果更正公告(第一次)

2026年08月17日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称土门镇建设村红色美丽村庄试点建设项目(采购)(二次)
品目

采购单位茂县土门镇人民政府
行政区域茂县公告时间2026年08月17日 17:00
首次公告日期2026年07月17日更正日期2026年08月17日
联系人及联系方式:
项目联系人周先生
项目联系电话028-64158052
采购单位茂县土门镇人民政府
采购单位地址四川省茂县土门镇建设村2组24号
采购单位联系方式邓老师、0837-7445000
代理机构名称四川众诚英达招标代理有限公司
代理机构地址成都市龙泉驿区成龙大道中段1118号中物国际2号楼808号
代理机构联系方式028-64158052
附件:
附件1土门镇建设村红色美丽村庄试点建设项目(采购)(二次)(N513223202600004220260710001)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5132232026000042

原公告的采购项目名称:土门镇建设村红色美丽村庄试点建设项目(采购)(二次)

首次公告日期:2026年07月17日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
成交供应商无正当理由拒绝与采购人签订政府采购合同。

更正内容:

原公告的合同包1(土门镇建设村红色美丽村庄试点建设项目)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:成交供应商在发出成交通知30日内,未依法与采购人签订政府采购合同,由于合法有效的成交候选人不足三家,故本项目终止,采购人将依法重新发布采购公告。。


其他内容不变

更正日期:2026年08月17日

三、其他补充事项

1、计划备案号:51322326210200001129[2026]00049

2、采购品目:A02221200 设施农业设备

3、监督单位:阿坝藏族羌族自治州茂县财政局  联系电话:0837-7420369

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:茂县土门镇人民政府

地址:四川省茂县土门镇建设村2组24号

联系方式:邓老师、0837-7445000

2.采购代理机构信息

名称:四川众诚英达招标代理有限公司

地址:成都市龙泉驿区成龙大道中段1118号中物国际2号楼808号

联系方式:028-64158052

3.项目联系方式

项目联系人:周先生

电话:028-64158052

四川众诚英达招标代理有限公司

2026年08月17日


相关附件: