蓬安县残疾人联合会2026年蓬安县残疾人家庭无障碍改造项目采购更正公告(第一次)
2026年08月17日 17:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年蓬安县残疾人家庭无障碍改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 蓬安县残疾人联合会 | ||
| 行政区域 | 蓬安县 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:31 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年08月17日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘女士 | ||
| 项目联系电话 | 0817-8602888 | ||
| 采购单位 | 蓬安县残疾人联合会 | ||
| 采购单位地址 | 蓬安县凤凰大道二段 | ||
| 采购单位联系方式 | 17788671168 | ||
| 代理机构名称 | 南充江浩工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省南充市蓬安县梧桐大院(凤凰大道三段128号) | ||
| 代理机构联系方式 | 0817-8602888 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5113232026000052
原公告的采购项目名称:2026年蓬安县残疾人家庭无障碍改造项目
首次公告日期:2026年08月14日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
一、采购文件 第一章 竞争性谈判邀请 1.5.供应商参加本次政府采购活动应具备的条件 三、本项目的特定资格要求
1、多功能护理床属于医疗器械管理范围中的第一类医疗器械,按照《医疗器械监督管理条例》《医疗器械注册与备案管理力法》供应商为产品制造商的,按照《医疗器械生产管理办法》提供《医疗器械生产许可证》和《医疗器械经营企业许可证》;供应商为产品经销商或代理商的,按照《医疗器械生产管理办法》提供《医疗器械经营企业许可证》或备案凭证
更正为:
若投标产品及其配置产品为医疗器械的,投标人若为投标产品生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械生产许可证或生产备案凭证复印件并进行电子签章;投标人若为投标产品非生产厂家,本项目所投产品多功护理床(若适用)须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械经营企业许可证或经营备案凭证复印件(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的投标人除外)并进行电子签章。
二、采购文件 第五章 评审办法 5.3.3.3.特定资格审查
| 序号 | 审查内容 | 具体标准和要求 | 关联投标(响应)文件格式文件 |
| 1 | 多功能护理床属于医疗器械管理范围中的第一类医疗器械,按照《医疗器械监督管理条例》《医疗器械注册与备案管理力法》供应商为产品制造商的,按照《医疗器械生产管理办法》提供《医疗器械生产许可证》和《医疗器械经营企业许可证》;供应商为产品经销商或代理商的,按照《医疗器械生产管理办法》提供《医疗器械经营企业许可证》或备案凭证 | 多功能护理床属于医疗器械管理范围中的第一类医疗器械,按照《医疗器械监督管理条例》《医疗器械注册与备案管理力法》供应商为产品制造商的,按照《医疗器械生产管理办法》提供《医疗器械生产许可证》和《医疗器械经营企业许可证》;供应商为产品经销商或代理商的,按照《医疗器械生产管理办法》提供《医疗器械经营企业许可证》或备案凭证 | 供应商应提交的相关证明材料,投标(响应)函 |
更正为:
| 序号 | 审查内容 | 具体标准和要求 | 关联投标(响应)文件格式文件 |
| 1 | 若投标产品及其配置产品为医疗器械的,投标人若为投标产品生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械生产许可证或生产备案凭证复印件并进行电子签章;投标人若为投标产品非生产厂家,本项目所投产品多功护理床(若适用)须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械经营企业许可证或经营备案凭证复印件(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的投标人除外)并进行电子签章。 | 若投标产品及其配置产品为医疗器械的,投标人若为投标产品生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械生产许可证或生产备案凭证复印件并进行电子签章;投标人若为投标产品非生产厂家,本项目所投产品多功护理床(若适用)须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械经营企业许可证或经营备案凭证复印件(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的投标人除外)并进行电子签章。 | 供应商应提交的相关证明材料,投标(响应)函 |
其他内容不变
更正日期:2026年08月17日
三、其他补充事项
为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,进一步推广“政采贷”,促进中小企业发展,相关金融机构推出了“政采贷"业务,政采贷业务是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率, 直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。银行和供应商按照自愿原则参与,有融资需求的供应商可详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。
有贷款需求的供应商可与以下金融机构联系:
1、银行名称:四川天府银行蓬安支行
地址:蓬安县建设南路524号
联系人:王女士
联系电话:13699660969
2、银行名称:中国建设银行蓬安支行
地址:蓬安县政府街8号
联系人:张先生
联系电话:18382171816
3、银行名称:中国银行南充蓬安支行
地址:蓬安县相如镇抚琴大道1号附4号
联系人:肖女士
联系电话:18608177297
4、银行名称:中国邮政储蓄银行蓬安县支行
地址:蓬安县文君路32号(中山骨科医院对面)
联系人:张先生
联系电话:13698294577
5、银行名称:中国工商银行股份有限公司蓬安支行
地址:蓬安县丝绸街2号
联系人:罗先生
联系电话:15760175556
6、银行名称:四川蓬安农村商业银行股份有限公司
地址:蓬安县相如街道办事处抚琴大道一段3号
联系人:田先生
联系电话:13890769567
7、中国农业银行股份有限公司蓬安支行
地址:四川省蓬安县建设南路239号
联系人:韦女士
联系电话:15082758201
8、四川银行股份有限公司南充蓬安县支行
地址:四川省南充市蓬安县相如街道抚琴大道二段126号(金鸿山水城)
联系人:王经理
联系电话:13438787818
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:蓬安县残疾人联合会
地址:蓬安县凤凰大道二段
联系方式:17788671168
2.采购代理机构信息
名称:南充江浩工程项目管理有限公司
地址:四川省南充市蓬安县梧桐大院(凤凰大道三段128号)
联系方式:0817-8602888
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电话:0817-8602888
南充江浩工程项目管理有限公司
2026年08月17日