福安一中冠杭校区食堂和宿舍楼等改造项目采购更正公告(第一次)
2026年08月17日 17:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福安一中冠杭校区食堂和宿舍楼等改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省福安市第一中学 | ||
| 行政区域 | 福安市 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:31 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年08月17日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王闽毓、陈琼 | ||
| 项目联系电话 | 0593-6393186、18960885989 | ||
| 采购单位 | 福建省福安市第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 福安市新华中路94号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13509596286 | ||
| 代理机构名称 | 福建省云通招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区五一中路18号福州正大广场C区御景台2720 | ||
| 代理机构联系方式 | 0593-6393186、18960885989 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350981]YTZB[CS]2026002
原公告的采购项目名称:福安一中冠杭校区食堂和宿舍楼等改造项目
首次公告日期:2026年08月14日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原磋商文件中第三章采购内容及要求三、商务条件
| 序号 | 参数性质 | 类型 | 要求 |
| 6 | ★ | 合同支付方式 | 1、进度款,合同签订后、成交供应商提供正规等额增值税发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的50.00% 2、进度款,工程项目竣工验收合格并完成结算审核及资料归档,成交供应商提交完整的结算资料并经采购人审核确认后,提供正规等额增值税发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的50.00% |
更正为:
| 序号 | 参数性质 | 类型 | 要求 |
| 6 | ★ | 合同支付方式 | 1、进度款,合同签订后、成交供应商提供正规等额增值税发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的50.00% 2、进度款,工程项目竣工并提供正规等额增值税发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的35.00% 3、进度款,成交供应商完成结算审核及资料归档并提交完整的结算资料、经采购人审核确认后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的15.00% |
其他内容不变
更正日期:2026年08月17日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省福安市第一中学
地址:福安市新华中路94号
联系方式:13509596286
2.采购代理机构信息
名称:福建省云通招标代理有限公司
地址:福州市鼓楼区五一中路18号福州正大广场C区御景台2720
联系方式: 0593-6393186、18960885989
3.项目联系方式
项目联系人:王闽毓、陈琼
电话: 0593-6393186、18960885989
福建省云通招标代理有限公司
2026年08月17日