四川财经职业学院数智化金融产教融合综合实训室建设项目采购更正公告(第二次)
2026年08月17日 17:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 数智化金融产教融合综合实训室建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川财经职业学院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:54 |
| 首次公告日期 | 2026年07月10日 | 更正日期 | 2026年08月17日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 倪文科、李奇达、陈艳 | ||
| 项目联系电话 | 028-87333799-604 | ||
| 采购单位 | 四川财经职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 成都市龙泉驿区驿都西路4111号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-84865579 | ||
| 代理机构名称 | 四川中志招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87333799-604 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026001809
原公告的采购项目名称:数智化金融产教融合综合实训室建设项目
首次公告日期:2026年07月10日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-18 10:00:00,更正为:2026-09-02 10:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-18 10:00:00,更正为:2026-09-02 10:00:00。
更正事项1:将招标文件 3.3.2.商务要求 采购包1 付款进度安排 中“1、全部货物安装调试试用完毕并最终验收合格后,甲方接到乙方通知与票据凭证资料,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的100.00%”更正为:“1、进度款付款条件:全部货物安装调试试用完毕并最终验收合格后,甲方接到乙方通知与票据凭证资料。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的100.0%”。
更正事项2:将招标文件 3.3.2.商务要求 采购包2 付款进度安排 中“1、合同签订后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00% 2、全部货物安装调试试用完毕并最终验收合格后,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的60.00%”更正为:“1、预付款付款条件:合同签订后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的40.0% 2、尾款付款条件:全部货物安装调试试用完毕并最终验收合格后,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的60.0%”。
更正事项3:将本项目招标公告中 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 “时间:2026年08月18日 10时00分00秒(北京时间)”更正为:“时间:2026年9月2日 10时00分00秒(北京时间)”
其他内容不变
更正日期:2026年08月17日
三、其他补充事项
本项目备案号:51000026210200078470[2026]01933,采购预算品目为A08060303应用软件。本项目各包采购预算金额如下:采购包1:88,000.00元,采购包2:1,785,000.00元。最高限价:采购包1:88,000.00元,采购包2:1,785,000.00元。监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川财经职业学院
地址:成都市龙泉驿区驿都西路4111号
联系方式:028-84865579
2.采购代理机构信息
名称:四川中志招标代理有限公司
地址:四川省成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号
联系方式:028-87333799-604
3.项目联系方式
项目联系人: 倪文科、李奇达、陈艳
电话:028-87333799-604
四川中志招标代理有限公司
2026年08月17日