漳州市中医院医疗设备(耳鼻喉科)采购项目结果更正公告(第一次)
2026年08月17日 17:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 漳州市中医院医疗设备(耳鼻喉科)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省漳州市中医院 | ||
| 行政区域 | 漳州市 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:57 |
| 首次公告日期 | 2026年06月05日 | 更正日期 | 2026年08月17日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李雄炜 | ||
| 项目联系电话 | 0596-2667020 | ||
| 采购单位 | 福建省漳州市中医院 | ||
| 采购单位地址 | 福建省漳州市芗城区新浦路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0596-2628773 | ||
| 代理机构名称 | 福建兴诚建项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省漳州市龙文区蓝岭路7号大观商务中心A栋11楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0596-2667020 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函(厦门三莱特信息技术有限公司).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350601]XCJ[GK]2026001
原公告的采购项目名称:漳州市中医院医疗设备(耳鼻喉科)采购项目
首次公告日期:2026年06月05日
二、更正信息
合同包3(耳鼻喉门诊诊疗台):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包3(耳鼻喉门诊诊疗台)中标供应商(第1候选人):厦门尔得医疗科技有限公司,更正为:厦门三莱特信息技术有限公司。
原公告的合同包3(耳鼻喉门诊诊疗台)中标金额(第1候选人):128,000.00元,更正为:173,000.00元
原公告的合同包3(耳鼻喉门诊诊疗台)评审价格(第1候选人):128,000.00元,更正为:173,000.00元
其他内容不变
更正日期:2026年08月17日
三、其他补充事项
合同包3:
| 供应商名称 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|
| 厦门三莱特信息技术有限公司 | 173,000.00元 | 耳鼻喉门诊诊疗台(总价):173000元 |
(一)更正内容:
1、主要标的信息更正为:
采购包3(耳鼻喉门诊诊疗台):
货物类(厦门三莱特信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
| 3-1 | 病房护理及医院设备 | 耳鼻喉门诊诊疗台 | 耳鼻喉门诊诊疗台 | 盛田 | ST-E600 | 2 | 台/套 | 86,500.0000 | 173,000.00 |
2、原结果公告的采购包3(耳鼻喉门诊诊疗台)代理服务费金额:0.1536(万元),更正为:0.2076(万元)。
(二)2026年6月5日发出的本项目采购包3的中标通知书作废。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省漳州市中医院
地址:福建省漳州市芗城区新浦路3号
联系方式:0596-2628773
2.采购代理机构信息
名称:福建兴诚建项目管理集团有限公司
地址:福建省漳州市龙文区蓝岭路7号大观商务中心A栋11楼
联系方式:0596-2667020
3.项目联系方式
项目联系人:李雄炜
电话:0596-2667020
福建兴诚建项目管理集团有限公司
2026年08月17日