财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

四川省人力资源和社会保障信息中心数字人社IT基础设施运维服务采购项目采购更正公告(第一次)

2026年08月17日 17:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数字人社IT基础设施运维服务采购项目
品目

采购单位四川省人力资源和社会保障信息中心
行政区域四川省公告时间2026年08月17日 17:57
首次公告日期2026年08月12日更正日期2026年08月17日
联系人及联系方式:
项目联系人谢孝寒、佟巍、乐敏
项目联系电话028-83381881
采购单位四川省人力资源和社会保障信息中心
采购单位地址成都市小天西街8号
采购单位联系方式028-87062082
代理机构名称四川中志招标代理有限公司
代理机构地址成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年·香年广场)
代理机构联系方式028-83381881

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012026002182

原公告的采购项目名称:数字人社IT基础设施运维服务采购项目

首次公告日期:2026年08月12日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
更正采购文件相关内容。

更正内容:

(一)将本项目招标文件“第五章 评标办法”5.4.2.评标细则及标准 采购包1 服务团队成员能力中“注:①同一人员具有多个证书的只计1次分;②需提供相关人员的有效证书扫描件、提供劳动关系证明,并加盖供应商公章;③提供的证书证明文件须在有效期内。”

更正为

“注:①以上第2项同一人员具有多个证书的只计1次分;②以上第1-2项均需提供相关人员的有效证书扫描件、提供劳动关系证明,并加盖供应商公章;③以上第1-2项均提供的证书证明文件须在有效期内。”

将本项目招标文件“第五章 评标办法”5.4.2.评标细则及标准 采购包2 服务团队成员能力中“注:①以上第1-2项均需提供相关人员有效的证书扫描件、提供在职证明,并加盖投标人公章;”

更正为

“注:①以上第2项均需提供相关人员有效的证书扫描件、提供在职证明,并加盖投标人公章;”

凡是涉及以上内容的均以更正后的招标文件为准,招标人应依据更正后的招标文件编制响应文件。若招标人未按要求进行响应的,自行承担不利后果。

其他内容不变

更正日期:2026年08月17日

三、其他补充事项

本项目备案号:51000026210200075106[2026]02225,采购预算品目为C16070200硬件运维服务,本项目各包采购预算金额如下:采购包1:4,618,100.00元,采购包2:550,000.00元,投标人报价不得超过招标文件中规定的预算金额,采购人可以在采购预算内合理设定最高限价,投标人报价不得超过最高限价,最高限价如下:采购包1:4,618,100.00元,采购包2:550,000.00元。监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省人力资源和社会保障信息中心

地址:成都市小天西街8号

联系方式:028-87062082

2.采购代理机构信息

名称:四川中志招标代理有限公司

地址:成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年·香年广场)

联系方式:028-83381881

3.项目联系方式

项目联系人:谢孝寒、佟巍、乐敏

电话:028-83381881

四川中志招标代理有限公司

2026年08月17日