财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

漯河市召陵区许慎中学2026年新建综合楼教学、办公及生活设备采购项目-变更公告

2026年08月17日 18:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称漯河市召陵区许慎中学2026年新建综合楼教学、办公及生活设备采购项目
品目

采购单位漯河市召陵区许慎中学
行政区域河南省公告时间2026年08月17日 18:38
首次公告日期2026年08月14日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话15836926670
采购单位漯河市召陵区许慎中学
采购单位地址漯河市召陵区桐柏山路与滦河路交叉口
采购单位联系方式15290717606
代理机构名称漯河方锦工程咨询有限公司
代理机构地址漯河市西城区西城天盛B座1804室
代理机构联系方式15836926670
公告内容文档
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:召采公开采购-2026-9
2、原公告的采购项目名称:漯河市召陵区许慎中学2026年新建综合楼教学、办公及生活设备采购项目
3、首次公告日期及发布媒介:2026年08月14日、《河南省政府采购网》《漯河市政府采购网》《漯河市公共资源交易信息网》
4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):2026年09月04日09时00分(北京时间)
二、更正信息
1、更正事项: 采购文件
2、原文件获取时间:2026年08月15日 - 2026年08月21日(北京时间)
文件获取截止时间变更为:2026年08月22日00时00分(北京时间)
3、原开标时间:2026年09月04日09时00分(北京时间)
开标时间变更为:2026年09月04日09时00分(北京时间)
4、原采购信息内容
原B包和D包技术参数上传有误
评标办法技术参数(20分)-B包:1.重要技术参数:加“★”共计 4 分,共计 5 项,每有一项负偏离扣 0.8 分的原则给予扣分,扣完为止;
注:评标委员会根据投标文件和相关证明材料对招标文件的响应情况,对照判断所供货物是否满足招标文件的要求,投标人可提供技术参数满足或优于招标文件要求的产品。
2. 一般技术参数:非加“★”共计 16 分,共计 268 项,每有一项负偏离扣0.06分的原则给予扣分;
注:一般技术参数可不提供技术支持资料,但须在偏差表如实响应,否则按负偏离处理。
评标办法技术参数(20分)-D包:
1.重要技术参数:加“★”共计 1.17 分,共计 3 项,每有一项负偏离扣 0.39分的原则给予扣分,扣完为止;
注:评标委员会根据投标文件和相关证明材料对招标文件的响应情况,对照判断所供货物是否满足招标文件的要求,投标人可提供技术参数满足或优于招标文件要求的产品。
2. 一般技术参数:非加“★”共计 18.83 分,共计 269 项,每有一项负偏离扣0.07分的原则给予扣分;
注:一般技术参数可不提供技术支持资料,但须在偏差表如实响应,否则按负偏离处理。
变更为
B包D包技术参数重新上传。
评标办法技术参数(20分)-B包:
1.重要技术参数:加“★”共计 1.17 分,共计 3 项,每有一项负偏离扣 0.39分的原则给予扣分,扣完为止;
注:评标委员会根据投标文件和相关证明材料对招标文件的响应情况,对照判断所供货物是否满足招标文件的要求,投标人可提供技术参数满足或优于招标文件要求的产品。
2. 一般技术参数:非加“★”共计 18.83 分,共计 269 项,每有一项负偏离扣0.07分的原则给予扣分;
注:一般技术参数可不提供技术支持资料,但须在偏差表如实响应,否则按负偏离处理。
评标办法技术参数(20分)-D包:
1.重要技术参数:加“★”共计 4 分,共计 5 项,每有一项负偏离扣 0.8 分的原则给予扣分,扣完为止;
注:评标委员会根据投标文件和相关证明材料对招标文件的响应情况,对照判断所供货物是否满足招标文件的要求,投标人可提供技术参数满足或优于招标文件要求的产品。
2. 一般技术参数:非加“★”共计 16 分,共计 268 项,每有一项负偏离扣0.06分的原则给予扣分;
注:一般技术参数可不提供技术支持资料,但须在偏差表如实响应,否则按负偏离处理。
5、更正日期:2026年08月17日18时33分
三、其他补充事宜
因发放变更、澄清通知会造成投标文件版本号变更,各投标人需下载最新的 投标文件参与投标。涉及投标文件中的相关内容与变更内容不一致的,均以本次变更后的内容为准。请各投标人及时关注交易平台,因各投标人未看到或未及时 下载相关内容等其他原因造成的损失,由各投标人自行承担!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河市召陵区许慎中学
地址:漯河市召陵区桐柏山路与滦河路交叉口
联系人:孔女士
联系方式:15290717606
2.采购代理机构信息(如有)
名称:漯河方锦工程咨询有限公司
地址:漯河市西城区西城天盛B座1804室
联系人:李女士
联系方式:15836926670
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:15836926670