财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

西安市退役军人事务局2026年度慰问品采购结果更正公告(第一次)

2026年08月18日 10:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度慰问品采购
品目

采购单位西安市退役军人事务局
行政区域西安市公告时间2026年08月18日 10:09
首次公告日期2026年07月03日更正日期2026年08月18日
联系人及联系方式:
项目联系人田凯
项目联系电话029-85495286转8009
采购单位西安市退役军人事务局
采购单位地址西安市未央区凤城八路109号西安市人民政府
采购单位联系方式029-67096991
代理机构名称嘉翔项目管理有限公司
代理机构地址西安曲江新区雁南五路曲江影视大厦19层
代理机构联系方式029-85495286转8009

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JXZB2026-026

原公告的采购项目名称:2026年度慰问品采购

首次公告日期:2026年07月03日

二、更正信息

合同包1(2026年度慰问品采购):

更正事项:采购结果

更正原因:
按西安市财政局投诉处理决定书处理决定,本项目重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:参考“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)”规定收费标准收取。结算时以项目成交价为基数,按照合同签订收取比例计算招标代理服务费。 招标代理服务费收款账户信息:招标代理机构开户名称:嘉翔项目管理有限公司 开户行名称:中国建设银行股份有限公司西安汇轩路支行 账号:61050172370000000288 转账附言:JXZB2026-026代理服务费 注:中标人支付招标代理服务费后,请将转账凭证、单位开票信息、发票收件人地址信息发至3363927373@qq.com,如有疑问,可致电029-85495286 转 8009,更正为:/。

原公告的合同包1(2026年度慰问品采购)代理服务费金额:0.7045(万元),更正为:0.0000(万元)。

原公告的合同包1(2026年度慰问品采购)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2026年08月18日

三、其他补充事项

原公告的中标状态中标,更正为:未中标。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市退役军人事务局

地址:西安市未央区凤城八路109号西安市人民政府

联系方式:029-67096991

2.采购代理机构信息

名称:嘉翔项目管理有限公司

地址:西安曲江新区雁南五路曲江影视大厦19层

联系方式:029-85495286转8009

3.项目联系方式

项目联系人:田凯

电话:029-85495286转8009

嘉翔项目管理有限公司

2026年08月18日