洛阳市公安局2025年刑事技术实验室所需试剂耗材项目二标段-结果更正公告
2026年08月18日 12:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洛阳市公安局2025年刑事技术实验室所需试剂耗材项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洛阳市公安局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 12:02 |
| 首次公告日期 | 2026年04月13日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高女士 | ||
| 项目联系电话 | 18317538451 | ||
| 采购单位 | 洛阳市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 洛阳市西工区体育场路1号院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0379-63133077 | ||
| 代理机构名称 | 中亿正恒工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州高新技术产业开发区西三环河南省大学科技园(东区)18号楼B座5层501 | ||
| 代理机构联系方式 | 18317538451 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 放弃中标声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||
| 1、原公告的采购项目编号:洛采公开-2025-166 | ||||||||||||
| 2、原公告的采购项目名称:洛阳市公安局2025年刑事技术实验室所需试剂耗材项目 | ||||||||||||
| 3、首次公告日期(结果公告日期):2026年04月13日 | ||||||||||||
| 二、更正信息 | ||||||||||||
| 1、更正事项:采购结果 | ||||||||||||
| 2、更正内容: | ||||||||||||
| ||||||||||||
| 更正内容:原中标人河南武兴商贸有限公司自愿放弃本项目第二标段的中标资格(见附件弃标函)。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条相关规定,中标人放弃中标项目的,采购人按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定评标排名第二的四川中大达安医疗科技有限公司为本项目第二标段的中标人,评审总得分78.32分。 | ||||||||||||
| 3、更正日期:2026年08月18日11时19分 | ||||||||||||
| 三、其他补充事宜 | ||||||||||||
| 收费标准:收费标准:本项目代理服务费按照河南省招标投标协会印发的《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文标准,由中标人支付。 收费金额:22720.76元。 | ||||||||||||
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||
| 名称:洛阳市公安局 | ||||||||||||
| 地址:洛阳市西工区体育场路1号院 | ||||||||||||
| 联系人:柳先生 | ||||||||||||
| 联系方式:0379-63133077 | ||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||
| 名称:中亿正恒工程管理有限公司 | ||||||||||||
| 地址:河南省郑州高新技术产业开发区西三环河南省大学科技园(东区)18号楼B座5层501 | ||||||||||||
| 联系人:高女士 | ||||||||||||
| 联系方式:18317538451 | ||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||
| 项目联系人:高女士 | ||||||||||||
| 联系方式:18317538451 |