德格县应急管理局德格县无人机、地方综合应急救援队伍服装、装备能力提升项目(二次)结果更正公告(第一次)
2026年08月18日 14:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德格县无人机、地方综合应急救援队伍服装、装备能力提升项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德格县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 德格县 | 公告时间 | 2026年08月18日 14:29 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年08月18日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范学颖 | ||
| 项目联系电话 | ?028-83228173 | ||
| 采购单位 | 德格县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 德格县茶马上街环保大楼七楼 | ||
| 采购单位联系方式 | ?0836-8222111 | ||
| 代理机构名称 | 四川标凯招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都高新区天府大道中段530号东方希望天祥广场A栋23楼2308号 | ||
| 代理机构联系方式 | ?028-83228173 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5133302026000068
原公告的采购项目名称:德格县无人机、地方综合应急救援队伍服装、装备能力提升项目(二次)
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的代理服务费收取标准:根据代理协议约定及《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,定额收取人民币10000元(大写:壹万元整),由中标供应商在领取中标通知书前一次性支付给四川标凯招标代理有限公司。收款单位:四川标凯招标代理有限公司,开户银行:中国农业银行股份有限公司成都世纪城支行,账号:22807301040015940,更正为:根据代理协议约定及《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,定额收取人民币10000元(大写:壹万元整),由采购人在中标结果公告发布之日起10日内一次性支付给四川标凯招标代理有限公司。收款单位:四川标凯招标代理有限公司,开户银行:中国农业银行股份有限公司成都世纪城支行,账号:22807301040015940。
原公告的合同包1代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:采购人。
其他内容不变
更正日期:2026年08月18日
三、其他补充事项
采购监督机构:德格县财政局,联系电话:0836-6818567。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德格县应急管理局
地址:德格县茶马上街环保大楼七楼
联系方式: 0836-8222111
2.采购代理机构信息
名称:四川标凯招标代理有限公司
地址:成都高新区天府大道中段530号东方希望天祥广场A栋23楼2308号
联系方式: 028-83228173
3.项目联系方式
项目联系人:范学颖
电话: 028-83228173
四川标凯招标代理有限公司
2026年08月18日