邻水县第二人民医院采购医用CT相关设备采购更正公告(第一次)
2026年08月18日 14:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购医用CT相关设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 邻水县第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 邻水县 | 公告时间 | 2026年08月18日 14:55 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年08月18日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苟老师、甘老师 | ||
| 项目联系电话 | 13541986900、0826-3215660 | ||
| 采购单位 | 邻水县第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 邻水县丰禾镇经贸大街北261号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13541986900 | ||
| 代理机构名称 | 邻水县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省广安市邻水县邻水县鼎屏镇云峰三巷 | ||
| 代理机构联系方式 | 文件编制:0826-3215660;开评标:0826-3260526或3367786 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5116232026000162
原公告的采购项目名称:采购医用CT相关设备
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-08-20,更正为:2026-08-25。
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-03 09:00:00,更正为:2026-09-09 09:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-03 09:00:00,更正为:2026-09-09 09:00:00。
标的名称:X摄影计算机体层摄影设备参数“2.2.3、每排探测器物理个数:≥840个。 2.2.4、探测器单元总数:≥54000个。 2.2.5、共轭采集技术。 2.2.6、轴位扫描成像:≥128层/360°。”更正为“★2.2.3、每排探测器物理个数:≥860个。★ 2.2.4、探测器单元总数:≥54000个。 ★2.2.5、共轭采集技术。 ★2.2.6、轴位扫描成像:≥128层/360°。”
其他内容不变
更正日期:2026年08月18日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:邻水县第二人民医院
地址:邻水县丰禾镇经贸大街北261号
联系方式:13541986900
2.采购代理机构信息
名称:邻水县政府采购中心
地址:四川省广安市邻水县邻水县鼎屏镇云峰三巷
联系方式:文件编制:0826-3215660;开评标:0826-3260526或3367786
3.项目联系方式
项目联系人:苟老师、甘老师
电话:13541986900、0826-3215660
邻水县政府采购中心
2026年08月18日