财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

成都市龙泉驿区中医医院2026年办公耗材采购项目采购更正公告(第一次)

2026年08月18日 15:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年办公耗材采购项目
品目

采购单位成都市龙泉驿区中医医院
行政区域龙泉驿区公告时间2026年08月18日 15:06
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月18日
联系人及联系方式:
项目联系人王宇、胡瑶月、杨璐、李紫薇
项目联系电话028-87795756-5124
采购单位成都市龙泉驿区中医医院
采购单位地址成都市龙泉驿区青台山路222号
采购单位联系方式董老师028-60659207
代理机构名称四川国际招标有限责任公司
代理机构地址中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
代理机构联系方式王宇、胡瑶月、杨璐、李紫薇028-87795756-5124

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101122026000186

原公告的采购项目名称:2026年办公耗材采购项目

首次公告日期:2026年07月31日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
更正采购需求,延期开标时间

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-24 10:00:00,更正为:2026-09-04 10:00:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-08-24 10:00:00,更正为:2026-09-04 10:00:00。

招标文件第三章“3.2.技术要求”-“一、采购清单”中第75项产品“色带架6 ”-“技术要求”中“95、色带芯规格:≥21mm×13m。”更正为:“95、色带芯规格:≥21m×13mm。”。

其他内容不变

更正日期:2026年08月18日

三、其他补充事项

项目情况:

计划编号:51011226210200013953。

采购品目:A05040299其他硒鼓、粉盒

采购包预算金额(元): 500,000.00;采购包最高限价(元): 500,000.00。

采购监督机构:龙泉驿区财政局,联系电话:028-84636986,联系地址:成都市龙泉驿区中街117号

本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。

变更后的采购文件以一体化平台中推送的采购文件为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市龙泉驿区中医医院

地址:成都市龙泉驿区青台山路222号

联系方式:董老师028-60659207

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司

地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

联系方式:王宇、胡瑶月、杨璐、李紫薇028-87795756-5124

3.项目联系方式

项目联系人:王宇、胡瑶月、杨璐、李紫薇

电话:028-87795756-5124

四川国际招标有限责任公司

2026年08月18日