亭江中学更新改造设施设备采购更正公告(第二次)
2026年08月18日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 亭江中学更新改造设施设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州市亭江中学 | ||
| 行政区域 | 马尾区 | 公告时间 | 2026年08月18日 16:05 |
| 首次公告日期 | 2026年08月07日 | 更正日期 | 2026年08月18日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李桂连 | ||
| 项目联系电话 | 0591-83809585 | ||
| 采购单位 | 福州市亭江中学 | ||
| 采购单位地址 | 福州市马尾区亭江镇怡山院9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15505902673 | ||
| 代理机构名称 | 福建省弘基建设工程有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市晋安区岭下路37号三木家天下A区7号楼408 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-83809585 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350105]HJJS[TP]2026002
原公告的采购项目名称:亭江中学更新改造设施设备
首次公告日期:2026年08月07日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-19 09:00:00,更正为:2026-08-26 09:00:00。
原公告的开启时间:2026-08-19 09:00:00,更正为:2026-08-26 09:00:00。
采购文件“第三章采购内容及要求”的“二、技术和服务要求”的“(3)环境部分”更正为:
| ★(3)环境部分 | ||||
| ★1 | 录播室墙面吸音体1200mm以上(根据现场窗台实际高度) | 聚酯吸音板(墙面1.2m以上): 1、纤维吸音板,环保:符合GB18590-2001,规格:600X600X9mm,安装结构:木龙骨架(龙骨架直接需填充吸音棉)+底板(9厘E1级阻燃板)+免钉胶+饰面层毛毡。吸音系数0.76。 | 65 | M2 |
| ★2 | 录播室墙面吸音体1200mm以下(根据现场窗台实际高度) | 吸音板(墙面1.2m以下): 1、吸音板,防火:符合GB8624-2006、B级,规格:2440X197X12mm,安装结构:木龙骨架(龙骨架直接需填充吸音棉)+玻璃棉吸声毡+吸音面料+KC阻燃红芯板+饰面三聚氰胺。吸音系数0.4。 | 28 | M2 |
| ★3 | 录播室+观摩室吊顶 | 在天花板构建规格600X600MM,现场高度为准,矿棉吸音板(厚0.8-1.2),密集微孔,减小声波反射、消除回音、隔绝楼板传递的噪音。 | 128 | M2 |
| ★4 | 录播室腰线+脚线 | 腰线为25MM宽,脚线800MM宽,木作打底,无指纹黑钛不锈钢饰面 | 70 | M |
| ★5 | 录播室+观摩室塑胶地板 | 2厘厚静音胶垫铺设,该地垫可以起到很好的静音效果,而且结实耐用、便于清扫。PROTECSOL 处理涂层+纯聚乙烯耐磨层+纤维网格耐压层+双层闭孔泡沫地垫层。 | 128 | M2 |
| ★6 | 强电+五金配件 | 强电改造,满足现场要求 | 128 | M2 |
| ★7 | 讲台底座 | 木龙骨+18厘阻燃板,根据现场需求 | 4.3 | M |
| ★8 | 单反钢化玻璃观摩窗边装饰 | 15厘多层阻燃板木作打底,无指纹黑钛不锈钢饰面 | 12 | M |
| ★9 | 单透钢化玻璃窗 | 10厘钢化,含针孔单边膜、图案由校方选定 | 7 | M2 |
| ★10 | 观摩窗开孔墙 | 根据现场尺寸开观摩窗。 | 4.5 | M |
| ★11 | 观摩室窗帘盒 | 18厘生态板制作 | 8 | M |
| ★12 | 观摩室窗帘 | 吸音窗帘(带遮光),含安装滑轨及固定支架,功能:遮光+消音,材质:布帘+消音遮光布,原料成分:涤棉、植绒,加工辅料费:含加工辅料费,风格:简约现代,帘头款式:平帷。 | 16 | M |
| ★13 | 观摩室墙面水泥漆修补 | 1、环保腻子粉修补。 2、净味环保、抗碱防霉乳胶面漆刷两道 | 80 | M2 |
| ★14 | 观摩室隔墙 | 旧墙拆除、轻钢龙骨隔墙 | 54 | M2 |
| ★15 | 录播教室专用LED灯 | 1、所投LED面板灯功率:36±1.5W,整灯尺寸:长595±3mm,宽595±3mm,LED面板灯色温在5000±150K。 | 20 | 盏 |
其他内容不变
更正日期:2026年08月18日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州市亭江中学
地址:福州市马尾区亭江镇怡山院9号
联系方式:15505902673
2.采购代理机构信息
名称:福建省弘基建设工程有限公司
地址:福州市晋安区岭下路37号三木家天下A区7号楼408
联系方式:0591-83809585
3.项目联系方式
项目联系人:李桂连
电话:0591-83809585
福建省弘基建设工程有限公司
2026年08月18日