财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

西山八大处长安寺油饰彩画修缮工程公开招标公告更正公告

2026年08月18日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西山八大处长安寺油饰彩画修缮工程
品目

采购单位北京市八大处公园管理处本级
行政区域北京市公告时间2026年08月18日 16:36
首次公告日期2026年08月17日更正日期2026年08月18日
联系人及联系方式:
项目联系人王然
项目联系电话17600760607
采购单位北京市八大处公园管理处本级
采购单位地址北京市石景山区八大处路3号
采购单位联系方式88961628
代理机构名称华舸益行(北京)工程造价咨询有限公司
代理机构地址北京市大兴区双河北里五巷
代理机构联系方式17600760607

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11010726210200020406-XM001      

原公告的采购项目名称:西山八大处长安寺油饰彩画修缮工程      

首次公告日期:2026-08-17 16:44    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/8/d79cb6313af24dbc8af1a8bf02c0acf3.htm       

二、更正信息

更正事项:采购公告

更正内容:

原公告:

合同履行期限(工期):180日历天

计划开工日期:2026年09月15日

计划竣工日期:2027年03月14日

现更正为:

合同履行期限(工期):365日历天

计划开工日期:2026年09月15日

计划竣工日期:2027年09月15日

除上述内容外,其他内容不变。

更正日期:2026-08-18 13:52 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市八大处公园管理处本级     

地址:北京市石景山区八大处路3号        

联系方式:陈工,88961628      

2.采购代理机构信息

名 称:华舸益行(北京)工程造价咨询有限公司            

地 址:北京市大兴区双河北里五巷            

联系方式:王然,17600760607            

3.项目联系方式

项目联系人:王然

电 话:  17600760607