财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

甘肃省人民医院食堂原料供应商招标项目(六次)中标结果更正公告

2026年08月18日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃省人民医院食堂原料供应商招标项目(六次)
品目

采购单位甘肃省人民医院
行政区域甘肃省公告时间2026年08月18日 17:03
首次公告日期2026年08月10日更正日期2026年08月18日
联系人及联系方式:
项目联系人王怡春、王玥
项目联系电话19993077026、19993076672
采购单位甘肃省人民医院
采购单位地址兰州市城关区东岗西路204号
采购单位联系方式0931-8281535
代理机构名称中招国际招标有限公司甘肃分公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区雁北街道天水北路222号第36层14-19室
代理机构联系方式0931-8175207
附件:
附件1报价明细表-甘肃美加商贸有限公司.pdf
附件2甘肃省人民医院甘肃省人民医院食堂原料供应商招标项目(六次)中标(成交)明细.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GSJH[2025]09054(TC25930HT).6.8B6

原公告的采购项目名称:甘肃省人民医院食堂原料供应商招标项目(六次)

首次公告日期:2026年08月10日

二、更正信息

合同包8(主食类(新区分院)):

更正事项:采购结果

更正原因:
合同包(8)变更原因:2026年08月11日,采购人收到中标人甘肃甜甜农业科技有限公司递交的弃标函,提出放弃中标资格。依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条之规定,结合本项目实际情况,采购人决定确定排名第二的甘肃美加商贸有限公司为本包中标人。;

更正内容:

原公告的合同包8(主食类(新区分院))中标供应商(第1候选人):甘肃甜甜农业科技有限公司,更正为:甘肃美加商贸有限公司。

原公告的合同包8(主食类(新区分院))中标金额(第1候选人):6.00%,更正为:5.00%


其他内容不变

更正日期:2026年08月18日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃省人民医院

地址:兰州市城关区东岗西路204号

联系方式:0931-8281535

2.采购代理机构信息

名称:中招国际招标有限公司甘肃分公司

地址:甘肃省兰州市城关区雁北街道天水北路222号第36层14-19室

联系方式:0931-8175207

3.项目联系方式

项目联系人:王怡春、王玥

电话:19993077026、19993076672

中招国际招标有限公司甘肃分公司

2026年08月18日


相关附件: