财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

成都理工大学2026年师生活动中心专用制冷设备采购采购更正公告(第一次)

2026年08月18日 17:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年师生活动中心专用制冷设备采购
品目

采购单位成都理工大学
行政区域四川省公告时间2026年08月18日 17:25
首次公告日期2026年08月04日更正日期2026年08月18日
联系人及联系方式:
项目联系人朱女士
项目联系电话028-82559020
采购单位成都理工大学
采购单位地址成都市成华区二仙桥东三路1号
采购单位联系方式028-84078845
代理机构名称中科经纬工程技术有限公司
代理机构地址成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋1楼
代理机构联系方式028-82559020

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012026002300

原公告的采购项目名称:2026年师生活动中心专用制冷设备采购

首次公告日期:2026年08月04日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
删除招标文件“1.本项目涉及施工,投标人拟投入本项目的施工负责人( 1 人)应具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业证书、安全生产考核合格证书(B 证)”中的“执业”。

更正内容:

1.招标文件中“1.本项目涉及施工,投标人拟投入本项目的施工负责人( 1 人)应具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业证书、安全生产考核合格证书(B 证)。”更正为“1.本项目涉及施工,投标人拟投入本项目的施工负责人( 1 人)应具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B 证)。”

2.投标人认为此更正内容影响投标文件编制的,请于2026年08月19日17:00:00(北京时间)前联系代理机构工作人员(联系电话:028-82559020),否则将认为此更正不影响投标文件编制,不做延期开标处理。

其他内容不变

更正日期:2026年08月18日

三、其他补充事项

1、采购计划备案号:51000026210200081032[2026]02331;

2、采购预算:2282970.00元;

3、最高限价:2282970.00元;

4、采购品目:A02052309专用制冷空调设备;

5、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都理工大学

地址:成都市成华区二仙桥东三路1号

联系方式:028-84078845

2.采购代理机构信息

名称:中科经纬工程技术有限公司

地址:成都市青羊区青羊工业总部基地K区15栋1楼

联系方式: 028-82559020

3.项目联系方式

项目联系人:朱女士

电话: 028-82559020

中科经纬工程技术有限公司

2026年08月18日