若尔盖县城乡环境卫生服务中心若尔盖县城生活垃圾分类收运设施设备更新项目采购更正公告(第二次)
2026年08月18日 17:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 若尔盖县城生活垃圾分类收运设施设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 若尔盖县城乡环境卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 若尔盖县 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:26 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月18日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 鲁先生 | ||
| 项目联系电话 | 18308410729 | ||
| 采购单位 | 若尔盖县城乡环境卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 若尔盖县商业街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0837-2292920 | ||
| 代理机构名称 | 四川柏扬诚屹招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区董家湾北街85号1栋21层4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18308410729 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正函确认函.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5132322026000082
原公告的采购项目名称:若尔盖县城生活垃圾分类收运设施设备更新项目
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-31 10:00:00,更正为:2026-09-04 10:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-31 10:00:00,更正为:2026-09-04 10:30:00。
① 将招标文件第三章 3.3.1.服务内容要求 (七)其他相关要求中第7条:
7.供应商所供产品如涉及国家CCC强制认证的,须在合同签订前提供至采购人查验。货物质量出现问题,供应商负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商自行承担(单独提供承诺函格式自拟,并加盖供应商公章)。
更正为:
- 供应商承诺若所投产品涉及国家强制认证的(如 CCC)或其他国家强制要求的,所投产品符合相关许可及强制要求的标准。(投标时,需单独提供书面承诺函并加盖供应商鲜章,格式自拟)。
② 将招标文件第三章 3.3.2.商务要求 交货时间:
采购合同签订后20日历天内完成供货、安装调试;
更正为:
采购合同签订后30日历天内完成供货、安装调试;
其他内容不变
更正日期:2026年08月18日
三、其他补充事项
监督部门:若尔盖县财政局,监督电话:0837-2299688
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:若尔盖县城乡环境卫生服务中心
地址:若尔盖县商业街
联系方式:0837-2292920
2.采购代理机构信息
名称:四川柏扬诚屹招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区董家湾北街85号1栋21层4号
联系方式:18308410729
3.项目联系方式
项目联系人:鲁先生
电话:18308410729
四川柏扬诚屹招标代理有限公司
2026年08月18日