财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

四川天府新区第八中学采购生物实验室采购更正公告(第二次)

2026年08月18日 17:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购生物实验室
品目

采购单位四川天府新区第八中学
行政区域天府新区成都片区公告时间2026年08月18日 17:29
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月18日
联系人及联系方式:
项目联系人罗老师
项目联系电话028-83391552
采购单位四川天府新区第八中学
采购单位地址四川天府新区茂业路181号
采购单位联系方式13438011696
代理机构名称四川九载工程项目管理集团有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区星狮路818号4栋3单元9层910号
代理机构联系方式028-83391552

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101882026000131

原公告的采购项目名称:采购生物实验室

首次公告日期:2026年07月31日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
1、更正招标文件:第三章 3.2.技术要求
2、更正公告的投标(响应)文件提交截止时间、开标(开启)时间

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-26 10:30:00,更正为:2026-09-03 10:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-08-26 10:30:00,更正为:2026-09-03 10:30:00。

1、原招标文件:第三章 3.2.技术要求

16

智能仪器统计终端

1、整个终端采用一体化设备,含计算单元、随机存取存储器、固态驱动器、一体化触控屏、内置系统;
▲2、计算单元为ARM架构,

▲3、核心数不低于6核

▲4、缓存不低于8MB,

▲5、线程数不低于16,

▲6、通过中国安全可靠测评,安全可靠等级达到Ⅱ级,提供中国信息安全测评中心官网测评结果截图,网址https://www.itsec.gov.cn/;
7、随机存取存储器不低于16GB DDR5,固态驱动器不低于500GB;
8、一体化触摸屏,尺寸≥8英寸,≥2.8K原色OLED触控屏,分辨率≥2880×1920,色准ΔE≤1,刷新率≥120Hz,亮度≥450 尼特;
★9、内置系统通过中国安全可靠测评,安全可靠等级达到Ⅱ级,提供中国信息安全测评中心官网测评结果截图,网址https://www.itsec.gov.cn/,内置系统可多屏协同、信息分享、应用接续、跨设备剪贴板、无线投屏、通信共享、教学多媒体设备控制及应用控制。

1

   为:

16

智能仪器统计终端

1、整个终端采用一体化设备,含计算单元、随机存取存储器、固态驱动器、一体化触摸屏、内置系统;
▲2、计算单元为ARM架构,

▲3、核心数不低于6

▲4、缓存不低于8MB,

▲5、线程数不低于6

▲6、通过中国安全可靠测评,安全可靠等级达到I级,提供中国信息安全测评中心官网测评结果截图,网址https://www.itsec.gov.cn/;
7、随机存取存储器不低于16GB DDR4,固态驱动器不低于500GB;
8、一体化触摸屏,尺寸≥8英寸,分辨率≥1920×1080,色准ΔE≤5,刷新率60Hz,亮度≥350 尼特;
★9、内置系统通过中国安全可靠测评,安全可靠等级达到I级,提供中国信息安全测评中心官网测评结果截图,网址https://www.itsec.gov.cn/,内置系统可多屏协同、信息分享、应用接续、跨设备剪贴板、无线投屏、通信共享、教学多媒体设备控制及应用控制。

1

 

2、原公的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-26 10:30:00,更正为:2026-09-03 10:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-08-26 10:30:00,更正为:2026-09-03 10:30:00。

其他内容不变

更正日期:2026年08月18日

三、其他补充事项

一、项目情况:

1.计划备案号:51018826210200008929[2026]00225

2、本项目预算金额:采购包1:787,168.00 元。

3、最高限价:787,168.00元。

4、采购品目编号和名称:A02102100-教学仪器 。

二、监督管理部门:四川天府新区财政国资局;

联系电话:028-61889702;

地址:四川天府新区科学城北路东段2024号1号楼塔楼23层;

三、本项目需要落实的政府采购政策:执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目所有采购包专门面向中小企业。注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。

四、本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:即因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。

五、投标保证金和履约保证金的收取方式:无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川天府新区第八中学

地址:四川天府新区茂业路181号

联系方式:13438011696

2.采购代理机构信息

名称:四川九载工程项目管理集团有限公司

地址:四川省成都市武侯区星狮路818号4栋3单元9层910号

联系方式:028-83391552

3.项目联系方式

项目联系人:罗老师

电话:028-83391552

四川九载工程项目管理集团有限公司

2026年08月18日