财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

政和县镇前产业园区基础设施建设项目(果蔬分拣中心冷库设备采购)采购更正公告(第二次)

2026年08月18日 17:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称政和县镇前产业园区基础设施建设项目(果蔬分拣中心冷库设备采购)
品目

采购单位政和县镇前镇人民政府
行政区域政和县公告时间2026年08月18日 17:51
首次公告日期2026年08月10日更正日期2026年08月18日
联系人及联系方式:
项目联系人宋女士
项目联系电话13809583472
采购单位政和县镇前镇人民政府
采购单位地址福建省南平市政和县镇前镇镇前村西街100号
采购单位联系方式153 5900 2367
代理机构名称福建宏林工程咨询有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区水部街道六一中路71号皇岛中环F夹层S19单元
代理机构联系方式13809583472

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350725]HL[GK]2026001

原公告的采购项目名称:政和县镇前产业园区基础设施建设项目(果蔬分拣中心冷库设备采购)

首次公告日期:2026年08月10日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
修正评分标准及采购文件补充说明

更正内容:

一、原招标文件第五章 资格审查与评标中的 7.2 评标标准,采购包 1 综合评分法技术项(F2×A2)删除第 6 条 “材料设备的性能(3.00 分)” 评分条目

二、原招标文件第五章 资格审查与评标中的 7.2 评标标准,采购包 1 综合评分法技术项(F2×A2第1条技术参数符合性要求按如下调整:

项目

分值

是否客观项

描述

1、技术参数符合性要求

52.00

根据各投标人对招标文件第五章《招标内容及要求》中“二、技术和服务要求” 的逐项响应承诺等方面情况由评委进行评分:1、加★条款(共5项)为实质性要求必须完全满足,不满足按废标处理,2、加▲条款共20,每负偏离一项扣2.6,扣完为止。注:同一评标项号中有多个技术指标的,无论负偏离几个,均按照一项负偏离对应分值进行扣分。正偏离不加分。重要说明:投标人须承诺所提供的本次投标涉及的所有证明材料为真实有效(本次投标涉及的所有证明材料以证明材料颁发时间起至本次项目投标截止时间之日止为准),评标过程中若发现虚假材料的,其投标无效,若在中标后和执行合同过程中发现其提供虚假资料的,采购人有权终止合同,给采购人造成损失的,还需另行支付相应的赔偿并负相关责任。评标过程中无论是否有对原件进行核实,投标人都必须对其提供各种资料、说明的真实性负责。(满分52分)

说明:删除的第 6 "材料设备的性能"3 分分值并入本项,本项分值由原 49 分调整为 52 分,评分总分保持 100 分不变。

三、原招标文件第五章招标内容及要求采购清单不作调整,维持已更正后清单内容。

四、对采购清单的补充说明,原条款 1-7 全部删除,更正为如下内容:

注:1、本项目★库板防火等级为实质性强制要求,投标须提供有效 CMA 第三方检测报告证明板材燃烧性能达到 GB 8624-2012 B1 级(B1 (C)B1 (B) 均认可,B1 (C) 为最低达标门槛),未提供有效报告或报告等级不足的,视为★参数不满足,按无效投标处理。

补充说明:采购人有权在收到货物后按合同相关条款追究中标人责任;若抽样检测结果不满足投标技术指标,采购人有权拒收货物,并按合同相关条款追究中标人责任。

2、仅有 CNAS CMA 印章报告,无法作为★防火参数(GB 8624-2012)的有效报告,不得通过符合性审查。

3、聚氨酯库板报告未列明具体型号,检测报告芯材材质、厚度与投标库板芯材一致即视为覆盖;报告检测试样面层类型(彩钢 / 不锈钢)与产品面层不作强制一致,芯材燃烧性能达到 B1 级即满足本项目实质性要求;接受送样型式检验报告,不要求本项目单独送检。

4、风冷涡旋制冷压缩机组、冷风机带★制冷量参数:本项目不强制提供整机第三方 CMA 检测报告。投标佐证材料可采用:厂家产品样本、技术数据表、出厂检验报告;提供上述任意一类或多类资料,证明制冷量参数满足招标文件要求,即视为★参数形式评审通过;仅提供出厂合格证不能单独作为本项参数佐证。

5、管道保温棉专项规则:管道保温★B1 阻燃性能检测标准为 GB 8624-2012。同一生产厂家采用相同阻燃原料配方生产、仅外径 / 壁厚规格区分的全系列保温管,厂家任意一款规格出具的有效 CMA 燃烧性能检测报告,均可覆盖本项目全部管道保温棉规格,满足★B1 阻燃实质性要求。

特别提醒:2026 6 1 日之后出具的 CMA 报告,投标人须承诺报告实际开展的燃烧性能试验方法标准已纳入能力项目库、检测机构具备该试验方法 CMA 能力;试验方法标准入库情况及机构 CMA 能力真实性后置至到货验收阶段开展实质核验,若验收核查发现报告不符合 "一单一库" 相关规定,视为提供虚假材料,采购人有权拒收货物,并按合同相关条款追究中标人责任;属于严重违规的,按提供虚假材料处理。本承诺及验收核验规则适用于本项目所有★防火参数检测报告。

其余原补充说明文字全部删除,以本版为准。

其他内容不变

更正日期:2026年08月18日

三、其他补充事项

本项目完整修改内容详见系统内更新后的招标文件。本更正公告属于招标文件组成部分,本更正公告内容与更新后招标文件如有不一致,以本更正公告内容为准,招标文件其余内容不作变更。请各潜在投标人重新下载采购文件并认真比对变更前后的采购文件相关内容。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:政和县镇前镇人民政府

地址:福建省南平市政和县镇前镇镇前村西街100号

联系方式:153 5900 2367

2.采购代理机构信息

名称:福建宏林工程咨询有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区水部街道六一中路71号皇岛中环F夹层S19单元

联系方式:13809583472

3.项目联系方式

项目联系人:宋女士

电话:13809583472

福建宏林工程咨询有限公司

2026年08月18日