财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

福鼎巽城红树林省级湿地公园基础设施建设项目(一期)—宣教科普馆布展采购项目采购更正公告(第一次)

2026年08月18日 19:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福鼎巽城红树林省级湿地公园基础设施建设项目(一期)—宣教科普馆布展采购项目
品目

采购单位福鼎市林业局
行政区域福鼎市公告时间2026年08月18日 19:03
首次公告日期2026年08月13日更正日期2026年08月18日
联系人及联系方式:
项目联系人巫锡权
项目联系电话15859318399
采购单位福鼎市林业局
采购单位地址福鼎市南大路115号
采购单位联系方式13850398270
代理机构名称福建中晖立建设工程管理有限公司
代理机构地址福建省三明市建宁县濉溪镇江滨东路1号江源水都豪庭3幢1层108
代理机构联系方式15859318399
附件:
附件1福鼎巽城红树林生态科普馆(施工图).zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350982]SMZHL[GK]2026001

原公告的采购项目名称:福鼎巽城红树林省级湿地公园基础设施建设项目(一期)—宣教科普馆布展采购项目

首次公告日期:2026年08月13日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
更正采购文件和补充附件

更正内容:

招标文件“第五章 招标内容及要求“4、本项目的核心产品为:科研监测类序号52、应用服务器,序号53、AI服务器;室内场景类序号54、投影机,投标人在投标文件报价部分“投标(响应)报价明细表”的规格中标注货物的品牌,若核心产品提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,按招标文件相关规定执行。凡是列入核心产品范围的,其中任一产品出现相同品牌的,均被认定为一家投标人来计算。未标注品牌的,视为无效投标更正为:4、本项目的核心产品为:科研监测类序号52、应用服务器,序号53、AI服务器;室内场景类序号54、投影机, 投标人需根据工程量清单上的货物列明品牌型号在投标文件报价部分“投标(响应)报价明细表”填写,若核心产品提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,按招标文件相关规定执行。凡是列入核心产品范围的,其中任一产品出现相同品牌的,均被认定为一家投标人来计算。未标注品牌的,视为无效投标

其他内容不变

更正日期:2026年08月18日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福鼎市林业局

地址:福鼎市南大路115号

联系方式:13850398270

2.采购代理机构信息

名称:福建中晖立建设工程管理有限公司

地址:福建省三明市建宁县濉溪镇江滨东路1号江源水都豪庭3幢1层108

联系方式:15859318399

3.项目联系方式

项目联系人:巫锡权

电话:15859318399

福建中晖立建设工程管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: