准格尔旗中心医院大型医学影像类设备维修维保服务采购恢复公告
2026年08月19日 11:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大型医学影像类设备维修维保服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 准格尔旗中心医院 | ||
| 行政区域 | 准格尔旗 | 公告时间 | 2026年08月19日 11:10 |
| 首次公告日期 | 2026年07月10日 | 更正日期 | 2026年08月19日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭科、刘书伟、冀果果 | ||
| 项目联系电话 | 18147176152、13848514204 | ||
| 采购单位 | 准格尔旗中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 鄂尔多斯市准格尔旗昭君路与体育路交汇处西南准格尔旗中心医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0477-2783357 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18147176152、13848514204 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于大型医学影像类设备维修维保服务项目恢复采购活动的情况说明.pdf | ||
| 附件2 | 大型医学影像类设备维修维保服务(ESZCZQS-G-F-26015220260715002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ESZCZQS-G-F-260152
原公告的采购项目名称:大型医学影像类设备维修维保服务
首次公告日期:2026年07月10日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
大型医学影像类设备维修维保服务项目(项目编号:ESZCZQS-G-F-260152,包2)于2026年07月10日由内蒙古招标有限责任公司组织公开招标。因国控创科医疗技术(内蒙古)有限公司对招标采购文件质疑答复不服,向准格尔旗财政局提起投诉,采购人于2026年07月28日收到准格尔旗财政局发出的《暂停采购活动通知书》,该项目暂停采购活动。现准格尔旗财政局已依法调查终结,并于2026年08月17日作出《政府采购投诉处理决定书》(准财处决字(2026)20号)。该决定书认定:1、驳回全部投诉事项;2、采购活动继续进行。据此,本项目自本公告发布之日起恢复采购活动。
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-07-31 09:00:50,更正为:2026-09-04 08:40:00。
原公告的开标时间:2026-07-31 09:00:50,更正为:2026-09-04 08:40:00。
其他内容不变
更正日期:2026年08月19日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:准格尔旗中心医院
地址:鄂尔多斯市准格尔旗昭君路与体育路交汇处西南准格尔旗中心医院
联系方式:0477-2783357
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古招标有限责任公司
地址:呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层
联系方式:18147176152、13848514204
3.项目联系方式
项目联系人: 郭科、刘书伟、冀果果
电话:18147176152、13848514204
内蒙古招标有限责任公司
2026年08月19日