额度外-2026年体育科考试技术服务类考试服务采购项目公开招标公告更正公告
2026年08月19日 11:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 额度外-2026年体育科考试技术服务类考试服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市丰台区学生体育与卫生健康促进中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月19日 11:37 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月18日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谷振彬 | ||
| 项目联系电话 | 15210467401、18632192080 | ||
| 采购单位 | 北京市丰台区学生体育与卫生健康促进中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区郭公庄北街12号院1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-63722698 | ||
| 代理机构名称 | 汉华国招(北京)工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区日月天地A-902 | ||
| 代理机构联系方式 | 15210467401、18632192080 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11010626210200029625-XM001
原公告的采购项目名称:额度外-2026年体育科考试技术服务类考试服务采购项目
首次公告日期:2026-08-10 16:24 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/8/cb873cef18574d7792c779b7dc36bbf6.htm
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
原采购需求:
01 | 2026年丰台区四、六年级学生统测项目 | 133.6 | 1 | 选取第三方专业服务机构,对2026年丰台区四、六年级开展“四统一”的过程性考核统测,为约24111人次学生体育过程性考核提供仪器设备及技术服务,具体采购内容详见第五章采购需求。 |
02 | 2026年丰台区八年级学生统测服务 | 59.4 | 1 | 选取第三方专业服务机构,对2026年丰台区八年级开展“四统一”的过程性考核统测,为约8761人次学生体育过程性考核提供仪器设备及技术服务,具体内容详见招标文件第五章采购需求。 |
现更正为:
包号 | 标的名称 | 采购包 最高限价(万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 2026年丰台区四、六年级学生统测项目 | 133.6 | 1 | 选取第三方专业服务机构,对2026年丰台区四、六年级开展“四统一”的过程性考核统测,为约24111人次学生体育过程性考核提供仪器设备及技术服务,具体采购内容详见第五章采购需求。 |
02 | 2026年丰台区八年级学生统测服务 | 59.4 | 1 | 选取第三方专业服务机构,对2026年丰台区八年级开展“四统一”的过程性考核统测,为约8761人次学生体育过程性考核提供仪器设备及技术服务,具体内容详见招标文件第五章采购需求。 |
其他内容保持不变。
更正日期:2026-08-18 14:19
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区学生体育与卫生健康促进中心
地址:北京市丰台区郭公庄北街12号院1号楼
联系方式:高老师,010-63722698
2.采购代理机构信息
名 称:汉华国招(北京)工程咨询有限公司
地 址:北京市丰台区日月天地A-902
联系方式:谷振彬、韩雪、郝婉莹、白燕,15210467401、18632192080
3.项目联系方式
项目联系人:谷振彬、韩雪、郝婉莹、白燕
电 话: 15210467401、18632192080