兰州市融媒体中心建设项目采购更正公告(第一次)
2026年08月19日 14:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰州市融媒体中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰州日报社 | ||
| 行政区域 | 兰州市 | 公告时间 | 2026年08月19日 14:53 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年08月19日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑媛文 | ||
| 项目联系电话 | 18893721389 | ||
| 采购单位 | 兰州日报社 | ||
| 采购单位地址 | 兰州市城关区雁南路299号兰州报业大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 13919001991 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃中哲项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 兰州新区中川园区彩虹城中心社区泰山路市政服务中心办公楼7层704室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18893721389 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 兰州市融媒体中心建设项目(包6)采购文件(2026081201).pdf | ||
| 附件2 | 兰州市融媒体中心建设项目(包8)采购文件(2026081201).pdf | ||
| 附件3 | 兰州市融媒体中心建设项目(包4)采购文件(2026081201).pdf | ||
| 附件4 | 招标文件第一包20260819.pdf | ||
| 附件5 | 兰州市融媒体中心建设项目(包3)采购文件(2026081201).pdf | ||
| 附件6 | 兰州市融媒体中心建设项目(包5)采购文件(2026081201).pdf | ||
| 附件7 | 兰州市融媒体中心建设项目(包7)采购文件(2026081201).pdf | ||
| 附件8 | 招标文件第二包20260819.pdf | ||
| 附件9 | 兰州市融媒体中心建设项目(包9)采购文件(2026081201).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:兰财采备字[2026]02151号
原公告的采购项目名称:兰州市融媒体中心建设项目
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
1.第一包:采编、媒资系统采购文件“评标办法”商务标(4)产品成熟度:投标人提供报纸采编、智能排版、移动采编、字库、投稿软件、安全校对、微信微博对应的自有软件著作权或技术专利等可以证明所提供软件的技术成熟度相关材料,每提供1项得1分,最高得4分。
2.第二包:观澜新闻客户端升级采购文件“评标办法”商务标(4)产品成熟度:投标人提供新闻客户端、会员积分、视频直播、字库、社区运营、电商、新媒体矩阵配套软件对应的自有软件著作权或技术专利等可以证明所提供软件的技术成熟度相关材料,每提供1项得1分,最高得4分。
3.提交投标文件截止时间、开标时间:第一包至第四包:2026年9月2日9时30分(北京时间);第五包至第九包:2026年9月 3日9时30分(北京时间);
现更正为:
1.第一包:采编、媒资系统采购文件“评标办法”商务标(4)产品成熟度:投标人提供报纸采编、智能排版、移动采编、字库、投稿软件、安全校对、微信微博对应的软件著作权或技术专利等可以证明所提供软件的技术成熟度相关材料,每提供1项得1分,最高得4分。
2.第二包:观澜新闻客户端升级采购文件“评标办法”商务标(4)产品成熟度:投标人提供新闻客户端、会员积分、视频直播、字库、社区运营、电商、新媒体矩阵配套软件对应的软件著作权或技术专利等可以证明所提供软件的技术成熟度相关材料,每提供1项得1分,最高得4分。
3.提交投标文件截止时间、开标时间:第一包至第二包:2026年9月4日9时30分(北京时间);第三包至第四包:2026年9月2日9时30分(北京时间);第五包至第九包:2026年9月 3日9时30分(北京时间)。
其他内容不变
更正日期:2026年08月19日
三、其他补充事项
第一包、第二包投标人自行下载更正后的招标文件,依据最新的招标文件编制投标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰州日报社
地址:兰州市城关区雁南路299号兰州报业大厦
联系方式:13919001991
2.采购代理机构信息
名称:甘肃中哲项目管理有限责任公司
地址:兰州新区中川园区彩虹城中心社区泰山路市政服务中心办公楼7层704室
联系方式:18893721389
3.项目联系方式
项目联系人:郑媛文
电话:18893721389
甘肃中哲项目管理有限责任公司
2026年08月19日