财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

准格尔旗中心医院2026年第三批医疗设备采购采购更正公告(第一次)

2026年08月19日 14:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年第三批医疗设备采购
品目

采购单位准格尔旗中心医院
行政区域准格尔旗公告时间2026年08月19日 14:55
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月19日
联系人及联系方式:
项目联系人内蒙古恒正全过程工程管理有限公司
项目联系电话13327126579
采购单位准格尔旗中心医院
采购单位地址鄂尔多斯市准格尔旗
采购单位联系方式18548718558
代理机构名称内蒙古恒正全过程工程管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市曙光培训大厦
代理机构联系方式13327126579
附件:
附件12026年第三批医疗设备采购(ESZCZQS-G-H-26018820260819002)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ESZCZQS-G-H-260188

原公告的采购项目名称:2026年第三批医疗设备采购

首次公告日期:2026年07月31日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
第一包 尿动力学分析仪 参数修改,具体参数详见招标文件。

更正内容:

原公告的获取招标文件结束日期:2026-08-07,更正为:2026-08-26。

原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-25 09:00:00,更正为:2026-09-07 10:00:00。

原公告的开标时间:2026-08-25 09:00:00,更正为:2026-09-07 10:00:00。

技术参数变更,已获取采购文件的潜在投标人,请自行下载本更正公告及修订后的招标文件,严格按照最新文件要求开展投标准备工作。

其他内容不变

其他内容不变

更正日期:2026年08月19日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:准格尔旗中心医院

地址:鄂尔多斯市准格尔旗

联系方式:18548718558

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古恒正全过程工程管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市曙光培训大厦

联系方式:13327126579

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古恒正全过程工程管理有限公司

电话:13327126579

内蒙古恒正全过程工程管理有限公司

2026年08月19日


相关附件: