四川省宜宾市第一中学校翠屏校区理化生实验室改造项目(设施设备采购部分)采购更正公告(第一次)
2026年08月19日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 翠屏校区理化生实验室改造项目(设施设备采购部分) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省宜宾市第一中学校 | ||
| 行政区域 | 宜宾市 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:50 |
| 首次公告日期 | 2026年07月30日 | 更正日期 | 2026年08月19日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何源 | ||
| 项目联系电话 | 08318088817 | ||
| 采购单位 | 四川省宜宾市第一中学校 | ||
| 采购单位地址 | 四川省宜宾市书苑路223号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18990928587 | ||
| 代理机构名称 | 宜宾市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省宜宾市叙州区南岸金沙江大道市民中心四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 08318088817 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5115012026000269
原公告的采购项目名称:翠屏校区理化生实验室改造项目(设施设备采购部分)
首次公告日期:2026年07月30日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-24 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-24 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。
原招标文件部分标的技术要求有更正:
| 序号 | 标的名称 | 技术参数与性能指标 |
| 53 | 危险化学品储存柜1 | 6、柜体门与柜体之间应安装防火膨胀密封件。(柜体门与柜体之间应安装环保热膨胀密封条。当温度为150℃-180℃时密封条局部膨胀,温度达到750℃时密封条全部膨胀,膨胀比例为1:5,以保证储存药品的安全性。) |
| 75 | 摄像头 | 2.内置1颗集 CPU、GPU、NPU与一体的芯片。 8.支持IP68防护等级,IK10防暴等级。交货时,提供产品防爆合格证。 |
| 457 | 注射器4 | 1、30mL;塑料材质。非医用。 |
请各投标人及时登陆一体化系统重新下载已更新的招标文件。
其他内容不变
更正日期:2026年08月19日
三、其他补充事项
监督、投诉受理部门:宜宾市财政局,监督电话:0831-8228012,地址:宜宾市南岸西区瑶湾路300号。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省宜宾市第一中学校
地址:四川省宜宾市书苑路223号
联系方式:18990928587
2.采购代理机构信息
名称:宜宾市政府采购中心
地址:四川省宜宾市叙州区南岸金沙江大道市民中心四楼
联系方式:08318088817
3.项目联系方式
项目联系人:何源
电话:08318088817
宜宾市政府采购中心
2026年08月19日