兰州市第三人民医院设备更新项目-精神医学放射类采购更正公告(第二次)
2026年08月19日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰州市第三人民医院设备更新项目-精神医学放射类 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰州市第三人民医院 | ||
| 行政区域 | 兰州市 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:55 |
| 首次公告日期 | 2026年08月07日 | 更正日期 | 2026年08月19日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李淑婷 | ||
| 项目联系电话 | 13893358886 | ||
| 采购单位 | 兰州市第三人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 兰州市第三人民医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 13669387657 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃省招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区飞雁街118号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13893358886 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 兰州市第三人民医院设备更新项目-精神医学放射类(包1)采购文件(2026081901).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:兰财采备字[2026]02054号
原公告的采购项目名称:兰州市第三人民医院设备更新项目-精神医学放射类
首次公告日期:2026年08月07日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的落实政府采购政策:无。,更正为:合同包(1):合同包1(兰州市第三人民医院设备更新项目-精神医学放射类第一包)本项目不专门面向中小企业采购。。。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-01 09:30:00,更正为:2026-09-04 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-09-01 09:30:00,更正为:2026-09-04 09:30:00。
原公告的投标文件提交地点:兰州市公共资源交易中心市本级综合开标室-4(兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼)。本项目仅以电子投标文件方式提交。投标人以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”,提交以数字证书(CA或移动CA)加密的电子投标文件,更正为:兰州市公共资源交易中心市本级综合开标室-2(兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼)。本项目仅以电子投标文件方式提交。投标人以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”,提交以数字证书(CA或移动CA)加密的电子投标文件。
原招标文件第七章“采购需求”第三条“交货要求”中第(2)款“交货地点:兰州市第三人民医院”
现更正为:
(2)交货地点:兰州市第三人民医院(甘肃省兰州市七里河区龚家湾街道建兰新村130号)。
货物送达后须联系设备科验收人员(朱荣茂 18717938936),按照采购人现场指引的院内运输路线(经由医院后勤货物通道,可供普通货运车辆通行)将货物转运至指定接收区域。货物在院内转运过程中,不得经由医院门诊大厅、住院部大厅等公共开放区域通行;货物外包装须全部带离医院,若给采购人造成实际损失,由供应商依法承担相应赔偿责任。上述院内运输路线及包装清运要求,系基于医院院感防控和保障患者就医安全的实际管理需要设定,院内转运、外包装清运相关的全部费用均包含在投标总报价中。
其他内容不变
更正日期:2026年08月19日
三、其他补充事项
投标人自行下载更正后的招标文件,依据最新的招标文件编制投标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰州市第三人民医院
地址:兰州市第三人民医院
联系方式:13669387657
2.采购代理机构信息
名称:甘肃省招标中心有限公司
地址:兰州市城关区飞雁街118号
联系方式:13893358886
3.项目联系方式
项目联系人:李淑婷
电话:13893358886
甘肃省招标中心有限公司
2026年08月19日