财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

湖南省药品检验检测研究院2026年试剂耗材采购采购更正公告(第一次)

2026年08月19日 16:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省药品检验检测研究院2026年试剂耗材采购
品目

采购单位湖南省药品检验检测研究院
行政区域湖南省公告时间2026年08月19日 16:55
首次公告日期2026年08月14日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人周纯,蒋婷
项目联系电话0731-85058782
采购单位湖南省药品检验检测研究院
采购单位地址长沙市八一路60号
采购单位联系方式0731-82234953
代理机构名称湖南中弘项目管理有限公司
代理机构地址长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室
代理机构联系方式0731-85058782

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600304

原公告的采购项目名称:湖南省药品检验检测研究院2026年试剂耗材采购

原公告的采购项目名称:湖南省药品检验检测研究院2026年试剂耗材采购

原公告的采购计划备案号:(2026)430000000864-1

首次公告日期:2026年08月14日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
更正本项目包6清单。

更正内容:

更正本项目包6清单,请各投标人以系统中更新后获取的采购文件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年08月19日

三、疑问及质疑

本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。

供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

四、其他补充事项

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:湖南省药品检验检测研究院

地址:长沙市八一路60号

联系人:杨部长

邮编:/

联系电话:0731-82234953

电子邮箱:/

2.采购代理机构信息

名称:湖南中弘项目管理有限公司

地址:长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室

联系人:周纯,蒋婷

邮编:/

联系电话:0731-85058782

电子邮箱:/

3.项目联系方式

项目联系人:周纯,蒋婷

电 话:0731-85058782

湖南中弘项目管理有限公司

2026年08月19日